Сборная Англии вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2018, обыграв в серии пенальти Колумбию со счетом 4:3

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Это первый случай в истории чемпионатов мира, когда англичане оказались сильнее соперника в серии пенальти. Предыдущие три попытки (в 1990, 1998 и 2006 годах) завершились для «трех львов» неудачей.

Матч Колумбия — Англия

3 июля в Москве на стадионе «Спартак» встретились сборные Колумбии и Англии.

Англичане контролировали ход встречи и наносили больше ударов по воротам колумбийцев.

То, что не получилось сделать в первом тайме, команда Гарета Саутгейта сделала во втором. Харри Кейн забил мяч с пенальти на 57-й минуте.
Когда казалось, что Англия все же выиграет матч, колумбийцы смогли отыграться. Матеус Урибе пробил с дальней дистанции, но Джордан Пикфорд перевел мяч на угловой. После подачи корнера Йерри Мина сравнял счет и перевел дело в екстратайми, в которых мячей забито не было.

Судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти, в которой Англия победила со счетом 4:3.

В четвертьфинале англичане сыграют со шведами, которые в Санкт-Петербурге победили швейцарцев (1:0).