3 июля состоялись заключительные матчи 1/8 финала чемпионата мира

Сначала в Санкт-Петербурге сборная Швеции победила сборную Швейцарии (1:0), а чуть позже сборная Англии просто-таки выгрызла победу, которая до 92-й минуты в принципе казалась почти свершившимся фактом (1:1, 4:3 по пенальти).

Таким образом сложилась четвертая пара стадии 1/4 финала мундиаля и это Швеция — Англия, информирует портал Знай.Спорт.

Так выглядит весь список пар 1/4 финала чемпионата мира:

Уругвай — Франция (6 июля, 17:00)

Бразилия — Бельгия (6 июля, 21:00)

Швеция — Англия (7 июля, 17:00)

Россия — Хорватия (7 июля, 21:00)

Триумф «желто-синих» в России

2 июля в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Бразилии победила со счетом 2:0 сборную Мексики.

В 1-м тайме команды мячей не забивали, а во второй пентакампеоне сделали свое бравое дело. Сначала на 51-й минуте Неймар вывел бразильцев вперед, а затем на 88-й минуте вышедший на замену Роберто Фирмино с паса того же Неймара удвоил преимущество «селесао»!

2:0 — уверенная победа Бразилии (кстати третья с таким счетом на этом мундиале) и теперь латиноамериканцы в четвертьфинале сыграют с Бельгией, победившей Японию (3:2).