2 июля в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Бразилии победила со счетом 2:0 сборную Мексики

Об этом информирует портал Знай.Спорт.

В 1-м тайме команды мячей не забивали, а во второй пентакампеоне сделали свое бравое дело. Сначала на 51-й минуте Неймар вывел бразильцев вперед, а затем на 88-й минуте вышедший на замену Роберто Фирмино с паса того же Неймара удвоил преимущество «селесао»!

2:0 — уверенная победа Бразилии (кстати третья с таким счетом на этом мундиале) и теперь латиноамериканцы в четвертьфинале сыграют с Бельгией, победившей Японию (3:2).

Уругвай победил Португалию

В матче 1/8 финала чемпионата мира в Сочи встретились сборные Уругвая и Португалии.

Первыми счет в матче открыли уругвайцы благодаря прекрасному голу Эдинсона Кавани, который чудесно сыграл на втором этаже после блестящей передачи Луиса Суареса. Первый тайм выиграли уругвайцы со счетом 1:0.

В дебюте второй половины встречи португальцы отыгрались. После подачи углового Пепе вколотил мяч головой в ворота уругвайцев и выровнял положение на 55-й минуте.

Но уже на 62-й минуте Кавани оформил дубль, забив еще один красивейший мяч!

Матч так и завершился победой Уругвая со счетом 2:1!