Власть пытается уничтожить спортивную площадку в Киеве Старом Городе, несмотря на все усилия активистов

На месте деревьев, которые срезали в зеленой зоне вокруг последнего мультиспортивные площадки в выходной день 9 мая 2018 года, местная община высадила 15 серебряных кленов.

Прогноз погоды на июль 2018: грядет битва фронтов, столбик термометра будет «зашкаливать»

«Но Генеральная прокуратура вместе с председателем Голосеевской РГА Натальей Бондарь идет на фальсификацию мнения местной общины которая выступает категорически против строительства 73,5 метрового монстра на месте площадки и инициирует фейковые общественные слушания в здании Голосеевской РГА 4 июля», — отметил журналист Сергей Бригадир.

Также он сообщил, что местный депутат из Верховной рады самоустранился. А депутат Киевсовета по этому округу Олеся Пензеник, по словам журналиста отдыхает за границей и срывает уже второе заседание комиссии по этому вопросу своим отсутствием.

«Однако есть люди, которые задекларировали свою решимость в отстаивании участка за обществом — это и бывший мэр Киева, председатель фракции» Единство «Омельченко, это и секретарь постоянно действующей экологической комиссии Киевсовета О.Новиков, и председатель постинодиючои комиссии Киевсовета по Градостроительство А.Мищенко и секретарь Киевсовета В.Прокопив, а также многие представители культурной, спортивной элиты Киева вместе со многими общественными организациями», — подчеркнул Бригадир.

Напомним, на майские праздники неизвестные уже уничтожили до 30 деревьев, а в планах застройщика — уничтожить баскетбольную и футбольную площадки и атлетические турники, установленные при участии действующего мэра Виталия Кличко.

Как сообщалось, обеспокоенные и возмущенные киевляне вместе с детьми из ГО «Киев ХХ», жителями домов по улице Жилянской посетили депутатов городского совета Киева.

На четвертом этаже Киевсовета, в кулуарах, они провели пикет с целью привлечь внимание к ситуации с зеленой зоной вокруг мультиспортивной площадки на Жилянской, 45, которую сейчас пытается застроить связанная с пресловутым экс-генпрокурором Пшонкой компания «Ленд проперти».

Кризисную ситуацию прокомментировал лидер фракции «Єдність», бывший мэр Александр Омельченко, — он признал свою ошибку и пообещал разобраться в ситуации, и прилагать усилия, чтобы мультиспортивная площадка не была уничтожена.