Ученые пришли к выводу, что женщинам надо просыпаться с восходом солнца

Американские ученые из Колорадского университета в Боулдере провели исследование, в результате которого они установили связь между ранним подъемом у женщин и психическими расстройствами. Свои доказательства исследователи опубликовали в Journal of Psychiatric Research.

В исследовании принимало участие 32 тысячи женщин. Ученые изучали характер их суточной активности. Кроме того, учитывались наличие или отсутствие вредных привычек, уровень удовлетворения жизнью и другие факторы.

недосып сон утро

Как выяснилось в ходе эксперимента, те женщины, которые привыкли просыпаться рано, намного реже страдали различными психическими расстройствами, в том числе и депрессией. А у сов, которые просыпаются позже, риск возникновения депрессии оказался на 27% выше.

По мнению ученых, что такой показатель связан с тем количеством дневного света, который получает человек.

Напомним, в результате исследований оказалось, что активные занятия спортом противопоказаны мужчинам.

сон

Американские ученые из Pennsilvania University предупреждают, что мужчинам, перед тем как приступать к активным физическим нагрузкам в спортзалах и фитнесс-клубах, надо призадуматься. Исследования показали, что регулярные физические упражнения на выносливость способствуют сокращению выработки мужского полового гормона тестостерона.

Как утверждают ученые, у интенсивно тренирующихся мужчин уровень тестостерона может сократиться на 40%. Это, в свою очередь, отрицательно сказывается на возможности иметь детей. К тому же, недостаток содержания тестостерона в организме ведет к снижению полового влечения.

Также сообщалось, что в соборе святого Павла в Лондоне состоялась торжественная служба приуроченная к 200-летию учреждения ордена Святых Михаила и Георгия, на которую не приехала Елизавета II.

На службе должна была появиться и королева Великой Британии Елизавета II, но она отменила свой визит буквально в последнюю минуту. Вместо нее обязанности исполнял принц Эдвард.