В северной части таиландской столицы Бангкока работает необычное заведение, где за чашечкой кофе можно подумать о смерти и даже полежать в гробу

Закуски здесь выполнены в форме частей скелета, напитки с названиями «Смерть», «Боль», а в интерьере есть свой мертвец. Точнее, скелет человека, который постоянно присутствует в зале.

К слову, посетителям, которые решаются полежать в настоящем гробу пару минут с закрытыми глазами, предоставляется скидка на напитки.

Хозяин The Kid Mai Death Cafe, профессор Веранут Ройанапрапа, утверждает, что его заведение имеет мало общего с развлечениями и эпатажем.

По его словам, при создании концепции он ставил перед собой цель напомнить соотечественникам, 90% которых считают себя буддистами, о преимуществах «осознания смерти».

«Мы обнаружили, что осознание смерти уменьшает жадность и гнев», — говорит Веранут.

Профессор уверен, что концепция буддизма, основанная на идеях изменчивости и отрицания «я», является ключом к избавлению тайского общества от таких хронических проблем, как насилие и коррупция.

«Когда человек осознает свою собственную смерть, он будет делать добро. Это учит Будда», — утверждает хозяин кафе.

По его мнению, пребывание в гробу также способно заставить молодых людей изменить свой суетный образ жизни.

Следует отметить, что гостей в The Kid Mai Death Cafe всегда хоть отбавляй, однако есть у кафе и ярые противников.

Причем все жалобы на заведение Веранут принимает с благодарностью.

«Я обожаю все жалобы. Потому что, если они жалуются, это означает, что они думают о смерти, они знают о смерти», — говорит профессор.

Напомним, как писала Politeka, американцы решили создать римейк известного фильма ужасов.

Режиссером ремейкa легендaрного фильма ужaсов «Проклятие» стал Николaс Песке Стоит, который стал и aвтором сценария.

По словам продюсерa Сэма Рэйми, создатели ремейкa намерены вернуться к первоисточнику, чтобы воссоздать полноценный хоррор, исследующий мрачную подноготную мирного aмериканского пригорода.

По материалам MailOnline