Обычно, те, кто страдает от лишним весом, являются страшными лентяями, поэтому придерживаться диет у них особо не получается

Единственное, что им не лень — это еда, и предпочитают они принимать пищу, лежа в кровати или на диване.

Именно для таких людей диетологи создали особую методику, которая позволяет эффективно избавляться от лишнего веса.

Суть диеты для ленивых состоит в том, что кушать можно все что угодно, но имеется одно главное правило. За 15 минут до приема пищи необходимо выпить 2 стакана, приблизительно 400-500 мл, теплой кипяченой воды.

Вы можете позволить себе питаться даже жирными и мучными продуктами, вот только нужно будет пить теплую воду и, садясь за стол, чувство голода будет не таким явным, как было всего несколько минут назад.

Диетологи утверждают, что таким образом можно терять по 1-1,5 кг в сутки, а то и больше.

Известны случаи, когда диета для ленивых давала удивительные результаты — минус 10-12 всего за 14 дней. Однако, как уточняют диетологи, первоначальный вес был очень большим.

Важно: воду пить маленькими глотками и медленно.

Желательно исключить из рациона такие продукты: соль, сахар, копчености, маринады и соления, потому что они задерживают жидкость, а если вы и так будете пить много воды, то могут появиться сильные отеки.

девушка женщина обед еда ресторан кафе диета питание

Напомним, как писала Politeka, проблема обвисшего живота не только во внешнем виде, но и в медицинских показаниях. Каждая девушка хочет летом выглядеть сногсшибательно и покрасоваться стройной фигурой в любимом платье. Одним из самых заветных желаний является плоский живот. Поэтому нужно знать несколько простых правил, которые помогут вам добиться желаемого.