Афиша 18 мая подскажет, куда пойти поклонникам душевных спектаклей, классических концертов под открытым небом и музейных экскурсий.

Фестиваль татуировки

Необычным вариантом, куда пойти 18 мая в Киеве, может быть международный фестиваль татуировки «Tattoo Collection». В этом году он проводится уже в 14-й раз. За главный приз — кубок Golden Machine – поборются около 350 татуировщиков из Украины, Беларуси, Грузии, Польши, Молдовы, Италии, Франции, ОАЭ.

Сложнейшие рисунки, оригинальные идеи, мастерское исполнение – все это будет интересно не только тем, кто сам профессионально занимается татуировкой, но и художникам, визажистам, да и всем, кто ценит «нестандарт» в имидже.

Зрители смогут не только посмотреть на все это, но и поучаствовать. Например, желающие смогут сделать «слепую татуировку» — на выбор мастера. Из других развлечений — файер-шоу, состязания брейк-дансеров, конкурс художников, турнир по метанию ножей. Для младшего поколения обустроили детскую зону.

Также планируется концерт Сергея Михалки и его группы «Ляпис-98» — с хитами «Ляписа Трубецкого». Прекрасная возможность вспомнить «Ау», «В платье белом», «Ты кинула»!

В качестве специального гостя на фестиваль пригласили «Железного Рольфа» — рекордсмена Книги Гиннеса по количеству пирсинга, имплантов и тату.

Где: ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1).

Когда: с 18 мая до 20 мая, с 12:00.

«Классика в саду»

Легкий и расслабляющий концерт 18 мая дает оркестр «Виртуозы Киева». В этот раз музыканты выступят в ботаническом саду.

Организаторы концерта обещают новую программу: Бах, Чайковский, Штраус, Рахманинов будут звучать под открытым небом, в окружении цветущих деревьев, создавая незабываемую романтичную атмосферу.

Оркестр «Виртуозы Киева» считается одним из самых популярных в Украине. Музыканты регулярно ездят на фестивали, дают концерты – самостоятельно и со всемирно признанными звездами, записали диск с Борисом Гребенщиковым «Symphonia БГ». Главный дирижер Дмитрий Яблонский руководил оркестрами в Лондоне и Иерусалиме.

Где: Ботанический сад имени Гришко (улица Тимярезевская, 1).

Когда: 18 мая, начало в 20:00.

День музеев в Киевской крепости

Вы можете перебрать множество идей, что посмотреть в Киеве 18 мая, но в День музеев мы порекомендовали бы остановить внимание на Киевской крепости. Как обещают организаторы, Косой капонир откроет для гостей все двери!

Для посетителей подготовили несколько конкурсов (к примеру, на лучшие фотографии и детские рисунки Киевской крепости), покажут фильм «Тот самый Мюнхгаузен».

Ночью развлечения продолжатся. Так, можно будет посмотреть фильм «Мифы и легенды Киевской крепости» (первую серию под названием «Убийство Столыпина») и поучаствовать в экскурсиях. Гостей также приглашают вместе нарисовать картину «Киевская крепость весной».

Где: Историко-архитектурный памятник-музей «Киевская крепость» (улица Госпитальная, 24 а).

Когда: 18 мая, с 19:00.

«Сказки усталых городов»

Театр «Черный квадрат» приглашает на один из самых популярных среди зрителей спектаклей — «Сказки усталых городов». Постановщики создали «микс» из идей – противоречивых и разноплановых. Мультфильм о Карлсоне, «Огни большого города» Чарли Чаплина, «Рассекая волны» Ларса фон Триера – все это вместе позволило создать удивительно легкую для восприятия и эмоциональную историю, трогающую до глубины души.

Спектакль режиссеры называют «современной историей из жизни людей, которые оказались по ту сторону отчаянья, но сумели не потерять себя». Что скрывается за этими словами – каждый зритель должен понять для себя сам.

Где: улица Сечевых стрельцов, 1-5

Когда: 18 мая, начало в 19:00.

Благотворительный концерт «Help’n’Dance»

Если вы хотите совместить приятное с полезным, загляните на благотворительный концерт «Help’n’Dance», который проводится в поддержку приюта для животных «Сириус».

Гостям обещают уютную атмосферу и легкую музыку – диско, фанк, хаус, хип-хоп. Отвечают за музыкальную часть  киевские диджеи Stas Twee, Kenziro, Алексей Боев.

Концерт продлится примерно до 2:00.

Где: Barcode Bar Kiev (улица Нижний Вал, 19).

Когда: 18 мая, начало в 20:00.