Все мы время от времени чувствуем себя подавленными или имеем какие-то проблемы с ментальным здоровьем

Ученые назвали несколько полезных повседневных привычек, которые помогут сохранить ум здоровым и дать ощущение счастья. Некоторые из них могут показаться странными, но действенными. По крайней мере, в этом уверены психологи.

  1. Гуляйте с высоко поднятой головой

Высоко поднятая голова и плечи, а также ровная спина помогут почувствовать хорошее настроение. Если вы ходите, сутулясь, то вы с большей вероятностью сосредоточитесь на негативном, а не на положительном.

  1. Не фотографируйте все подряд

Если вы хотите сфотографировать свой обед или закат солнца для соцсети, убедитесь, что вы сосредоточены на своей жизни, а не на чужих оценках.

Телефон-гаджет

  1. Тренируйтесь

Тренировки три раза в неделю снижают риск депрессии на 19%. Исследователи обнаружили, что активные люди меньше подвержены депрессии, а люди с депрессией менее склонны быть активными.

  1. Не откладывайте «на потом»

Чем дольше вы откладываете задания или работу, тем больше вас это нервирует. Отпустите стресс, слушая музыку или делая упражнения, а потом решайте задачи.

  1. Оставьте токсичные отношения

Негативно повлиять на самооценку могут и отношения с кем-то, кто постоянно унижает вас. Такие отношения могут сделать вас тревожными и потенциально подавленными. Прислушайтесь к беспокойству ваших друзей и родственников о вашем партнере. Если оно есть, то вам стоит подумать о таких оскорбительных отношениях.

  1. Больше спите

Ваше тело не может функционировать должным образом, если вы недостаточно спите.

  1. Оставьте время для себя

Разрываясь между друзьями, семьей и работой, а также пытаясь всех сделать счастливыми, вы можете забыть о себе. Оставьте себе немного времени, чтобы быть в одиночестве и сделать что-то для себя, так как это помогает избежать беспокойства и депрессии.

книга, чтение

  1. Отдохните от гаджетов

Смартфоны, планшеты и ноутбуки могут влиять на наши мозги, и, если вы никогда не отдыхаете от них, вы не будете здоровыми. Принимайте мини-цифровую детоксикацию еженедельно, даже на полдня или несколько часов.

  1. Оставьте режим многозадачности

Поедание обеда во время отправки электронных писем может показаться не слишком опасным, но, как оказалось, многозадачность делает нас более напряженными. Вместо этого сосредоточьтесь на том, что вы делаете, и что происходит вокруг вас.

Источник: Politeka