Суррогатная мать выносила и родила ребенка от семейной пары, которая погибла четыре года назад

Этот удивительный случай произошел в Китае.

Так, супруги Шен и Лиу из-за проблем со здоровьем решили попробовать родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения. В 2013 году они заморозили четыре эмбриона. Однако за пару дней до искусственного оплодотворения, пара попала в ДТП и погибла.

С момента смерти супругов их родители начали судебный процесс, чтобы получить «опеку» над эмбрионами. В конце концов, они выиграли суд, и в январе 2017 года нашли суррогатную мать.

В декабре женщина родила мальчика – ребенка Шена и Лиу. Мать Лиу дала внуку имя Тиантиан, что в переводе означает «сладкий». В этом году в марте семья отпраздновала первые 100 дней Тиантиана.

«Глаза Тиантиана похожи на мою дочь, но в целом он больше похож на своего отца», — поделилась мать Лиу, Ху Синьсян.

После рождения внука новоиспеченные дедушки и бабушки должны были пройти тесты ДНК, чтобы доказать свою связь с Тиантианом.

Вместе с тем, в семье не знают, как в будущем сообщить ребенку, как он родился. Дед по отцу Шен Синан для себя решил говорить мальчику, что его родители за границей, пока он не вырастет.

«Этот мальчик обречен быть расстроенным по прибытию в мир. У других детей есть отец и мать, но не у него. Мы обязательно расскажем ему все в будущем. Не можем не рассказать», — отметил Шен.

Напомним, известному американскому телеведущему, который собирался стать отцом во второй раз, пришлось принимать роды в коридоре собственного дома.

Источник: «Beijing News»