Куда пойти и что стоит посмотреть в пятницу, 2 марта, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

2 марта афиша мероприятий Одессы предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Фестиваль «Юморина»

2 марта афиша

Каждый год в Одессе проходит празднование Дня смеха. В 2018 году фестиваль продлиться два дня подряд. Здесь вас ждет феерическое Карнавальное шествие, фестиваль клоунов и мимов, разнообразные веселые розыгрыши и шутки, и просто море веселья. Праздник порадует как взрослых, так и детей. В рамках Юморины состоится ярмарка фудкультуры и хенд-мейда. Главная сцена фестиваля примет множество известных артистов Украины.

Где: Дерибасовская
Когда: 1-2 апреля

Мамахохотала

2 марта афиша

Студия «Мамахохотала» представила уже 7-й сезон своего юмористического шоу и завоевала хорошую репутацию признанных кумиров молодежи. Отрывайтесь от дивана и экрана — приходите лично на новый концерт ребят-юмористов. Вас ждет Non-stop микс шуток и миниатюр, многие приколы 2 апреля прозвучат впервые. А на десерт — актуальные шутки про Одессу.

Где: Одесская филармония, ул. Бунина, 15
Когда: 2 апреля, 19:00

Одесский Театр на антикварных открытых письмах

2 марта афиша

Успейте на закрытие уникальной выставки «Одесский Театр оперы и балета на антикварных открытых письмах». Вы сможете увидеть редкие открытки и театральные афиши конца XIX — первой половины XX века из коллекции заслуженного филателиста Украины и почетного члена Одесского общества коллекционеров Анатолия Александровича Дроздовского. Выставка проходит под эгидой Одесского Комитета Пакта Культуры и Мира имени Н.К. Рериха.

Где: Одесский Дом-Музей имени Н.К. Рериха, ул. Большая Арнаутская, 47
Когда: 2 апреля, 10:00-16:00

Экскурсия Еврейская Одесса

2 марта афиша

Экскурсия «Еврейская Одесса» могла бы смело заменить любую из одесских экскурсий. Она насквозь пропитана оттенками еврейской культуры. А что вы хотели? На протяжении первых 150 лет существования многонациональной Одессы еврейское население постоянно составляло не менее 30% от общего количества жителей города: Софья Блювштейн и Михаил Винницкий, Шалом Алейхем и Исаак Бабель, Михаил Жванецкий и Роман Карцев… Вам нужно это услышать. Вам нужно их увидеть!

Где: Тудой-Сюдой, ул. Гоголя, 8
Когда: 2 апреля, 15:00

Орлуша

Сказать, что стихи московского поэта Андрея Орлова актуальны — значит не сказать ничего. Его острые и точные строки появляются в интернете со скоростью новостной ленты. «Реквием по сбитому Боингу МН-17» и «Небесная сотня, Борис Немцов» долетели до читателя раньше, чем об этих событиях сообщили…

Где: Русский театр, ул. Греческая, 48
Когда: 2 апреля, 19:00