Популярная плюс-сайз модель рассказала девушкам, чем опасны диеты

Искра Лоуренс, известная в Instagram «пышка», поделилась откровениями о жестких диетах, которыми увлекалась в подростковом возрасте, и их негативных последствиях для организма

Если подходить к процессу похудения неправильно, диеты и физические упражнения могут лишь добавить проблем со здоровьем, а не избавить от них.

Плюс-сайз модель призналась, что в прошлом была подвержена общественному давлению, из-за чего девушка комплексовала по поводу собственной женственности и стройности и перепробовала множество вредных диет. Также Искра регулярно измеряла каждый сантиметр своего тела.

«У вас ужасная концентрация, ужасная энергия, плывет зрение. Сидеть на диете с экстремальными условиями и злоупотреблять физическими нагрузками действительно очень вредно для физического и умственного здоровья», — предостерегает девушка.

Однако, когда Лоуренс обратилась в агенство plus size моделей, девушке заявили, что она слишком «маленькая». Тогда пышная блондинка осознала бесполезность изнуряющей погони за идеальной внешностью.

«Это дало мне понять, сколько времени было потрачено на то, чтобы вписаться во что-то, чего у меня не было», — вспоминает девушка.

Сейчас Искра Лоуренс – знаменитая фотомодель с 4 миллионами подписчиков в Instagram, главный редактор женского сайта Runway Riot, а также модель бренда нижнего белья Aerie.