Лунный календарь на март позволит вам планировать свои дела, ориентируясь на фазу Луны, определить благоприятные и неблагоприятные дни, узнать, когда в марте 2018 года будет новолуние и полнолуние.

Ориентируясь на лунный календарь на март, можно запланировать свои рабочие и личные дела так, чтобы получить максимальную отдачу и потратить минимум усилий.

Дни первой и последней четвертей Луны, а также новолуние и полнолуние считаются периодами самого активного влияния спутника Земли. Поэтому, исходя из фазы Луны, можно вычислить дни, наиболее благоприятные для новых начинаний. Астрологи определяют такие дни по углу, создаваемому Солнцем и Луной на небе: если этот аспект составляет 60 или 120 градусов, день считается удачным.

Лунный календарь на март: фазы Луны

Лунный календарь представляет собой циклическую смену четырех фаз Луны. Длительность лунного месяца – 29-30 лунных суток. Точкой его отсчета служит момент новолуния.

Новолуние в марте 2018 года произойдет 17 марта в 15 часов 11 минут 52 секунды по киевскому времени.

Первые лунные сутки определяются так: от наступления новолуния до первого восхода Луны. Именно поэтому длительность лунных суток не постоянна. Лунный день длится от одного восхода луны по следующего восхода. И поскольку восход Луны происходит каждый день немного позже, то лунный день длиннее солнечного.

Следует помнить, что восход Луны может приходиться как на ночное время, так и на дневное. Иногда на небе одновременно можно увидеть и Луну, и Солнце.

Полнолуние в марте произойдет дважды.

В первый раз полная луна будет 2 марта 2018 года в 2 часа 51 минуту 9 секунд. Второй раз полнолуние будет 31 марта в 14 часов 36 минут 48 секунд.

Первая четверть луны приходится на 24 марта, последняя четверть – 9 марта 2018 года, 14:19.

лунный календарь на март фазы луны

Лунный календарь на март 2018 года

Расти Луна в марте будет 1 марта (день до первого полнолуния) и затем с 18 по 30 марта.

На убыль Луна будет идти с 3 по 16 марта.

В апогее Луна будет находиться 11 марта в 8:15. Перигей Луны — 26 марта в 16:19.

Лунный календарь: март по дням

1 марта 2018 года, 14-15 лунный день. В этот день растущая Луна находится в созвездии Дева. День, удачный для начинаний и изменений в жизни. Если планировали сменить работу, жилье, завести новых друзей – дерзайте.

2 марта, 15-16 лунный день, Луна в Деве. День полнолуния. Нужно быть очень осторожными и обращать внимание на детали. Возможны ссоры, всплески эмоций, поэтому контролируйте себя и не говорите лишнего.

3 марта, 16-17 лунный день, Луна в Весах. Луна пошла на убыль. Это день встреч и знакомств, но не только новых. Вероятна встреча с бывшим возлюбленным или старым другом.

4 марта, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Весах. В семье гармония. А на работе нужно налаживать отношения и искать подход к сотрудникам.


О коридоре затмений читайте здесь >>>


5 марта, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Весах. Очень насыщенный и результативный день. Сегодняшние решения принесут вам богатые плоды.

6 марта, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Сегодня проявите активность, старайтесь участвовать во всех событиях, которые происходят вокруг.

7 марта, 20 лунный день, убывающая Луна в созвездии Скорпиона. Сегодня велика вероятность ошибки, взвешивайте все решения.

8 марта, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Настроение может испортиться, чтобы отвлечься, посмотрите хороший фильм или почитайте книгу.

9 марта, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Накапливается усталость и стресс. Постарайтесь хорошо выспаться.

10 марта, 22-23 лунный день, убывающая Луна в созвездии Стрельца. Возможны ссоры с родными, пришло время для серьезного разговора.

11 марта, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Вы как будто встали не с той ноги и всё идет не так.

12 марта, 24-25 лунный день, убывающая Луна в созвездии Козерога. Мелкие неудачи и проблемы со здоровьем продолжают преследовать. Найдите время, чтобы отдохнуть.

13 марта, 25-26 лунный день, убывающая Луна в Водолее. В этот день вас ждет приятный сюрприз, знакомство или повышение по работе.

14 марта, 26-27 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Высокий темп не позволяет прислушаться к себе. Больше доверяйте интуиции.

15 марта, 27-28 лунный день, убывающая Луна в знаке Водолея. Окружающие для вас – загадка, почему они себя так ведут. Выхода два: не обращать внимания или начать разговаривать по душам.

лунный календарь на март

Лунный календарь на март 2018 года

16 марта, 28-29 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. День физической активности и встреч с друзьями.

17 марта, 29, 30-1 лунный день, Луна в Рыбах. День новолуния. Сегодня можно рисковать и начинать новые дела.

18 марта 2018 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Овне. День отдыха, побудьте в тишине, отключите телефон.

19 марта, 2-3 лунный день, растущая Луна в созвездии Овна. Ваше вежливость и предупредительность вызовет уважение окружающих.

20 марта, 3-4 лунный день, растущая Луна в Тельце. Вам придется понервничать, поскольку вы не уверены в результате своих решений, но в итоге все закончится хорошо.

21 марта, 4-5 лунный день, растущая Луна в созвездии Тельца. Сегодня как никогда вы нужнаетесь в поддержке друзей.

22 марта, 5-6 лунный день, растущая Луна в Близнецах. В отношениях в паре назревает кризис, лучше побыть немного на расстоянии.

23 марта, 6-7 лунный день, растущая Луна в Близнецах. После мозгового штурма приступайте к воплощению всего задуманного, не бойтесь экспериментировать.

24 марта, 7-8 лунный день, растущая Луна в созвездии Рака. Время навести порядок в доме и в голове.

25 марта, 8-9 лунный день, растущая Луна в Раке. Сегодня нужно плыть по течению, день созерцания.

26 марта, 9-10 лунный день, растущая Луна в Раке. Велика вероятность неприятных ситуаций, разочарований, измен.

27 марта, 10-11 лунный день, растущая Луна во Льве. Позитивные эмоции зашкаливают, найдите для них выход в творчестве.

лунный календарь на март благоприятные дни

Лунный календарь март 2018 года

28 марта, 11-12 лунный день, растущая Луна в созвездии Льва. День повышенной чувствительности. Вы очень ранимы, поэтому лучше провести этот день наедине и заняться любимым делом.

29 марта, 12-13 лунный день, растущая Луна в Деве. В отношениях гармония. А принятие сложных решений лучше отложить.


Что такое Суперлуна, читайте здесь >>>


30 марта, 13-14 лунный день, растущая Луна в знаке Девы. Все валится из рук, а мир как будто сошел с ума. Это всего лишь отражение вашего состояния и скоро оно пройдет.

31 марта 2018 года, 14-15 лунный день, Луна в Весах. День полнолуния. Дайте волю чувствам, не ограничивайте себя. И почувствуете прилив новых сил.

Посевной календарь на март 2018

Лунный календарь на март предусматривает благоприятные дни для посадки и пересадки растений, в том числе комнатных. Так что вы сможете спланировать свои работы в саду и огороде.

Хотя большей частью рост растений зависит от правильного ухода и режима полива, но заядлые огородники всегда опираются и на посевной календарь, учитывая фазы Луны. Лунный календарь на март позволит увеличить эффект от применения подкормки, обрезки, прививку и других действий.

Высаживая растения в определенный лунный день, можно ускорить их всход и рост.

посевной календарь на март

Лунный календарь март 2018 года

Многолетние растения, деревья следует высаживать на растущей Луне. Растущая Луна добавляет рост и способствует большей урожайности. Но только не занимайтесь этим в день новолуния.