Кандидатуру биатлонистки на Олимпиаде в Пхенчхане рассматривают в качестве запасной

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Опытная украинская биатлонистка, капитан нашей сборной Елена Пидгрушная решила проблемы со здоровьем и отправилась в Пхенчхан на Олимпийские игры-2018.

Спортсменка оставалась в Киеве дольше других сборников. За три дня до старта Олимпийских игр Пидгрушная все-таки полетела в Пхенчхан, где, вероятнее всего, не попадет в основной состав женской команды, сообщает UA:биатлон.

Отметим, что Пидгрушная рисковала пропустить Олимпийские Игры-2018. по некоторым данным, кандидатуру биатлонистки в Олимпиаде в Пхенчхане рассматривают лишь в качестве запасной.

«Рассматриваем вариант, при котором Елена будет запасной на Олимпиаде. Причина — состояние ее здоровья. Она мало тренировалась в Рупольдинге из-за болезни. Потом переехала в Италию в Реднау, но там тоже не тренировалась. Сейчас она в Киеве, посещает врачей. Сможет ли она подготовиться к Играм — пока вопрос», — сказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

30 января Пидгрушная не приехала в Национальный олимпийский комитет для получения олимпийской формы, но должна сделать это в течение дня, после посещения врача.

Кроме того, она должна была встретиться с Владимиром Брынзаком относительно своего участия в Олимпийских играх.

Соревнования по биатлону в Южной Корее стартуют женским спринтом 10 февраля.

капитан сборной Украины, Елена Пидгрушная

капитан сборной Украины, Елена Пидгрушная

Как ранее сообщал портал, Украина победила в смешанной эстафете чемпионата Европы по биатлону.