Кто еще не знал: секретная миссия утюжка и фольги – крутить роскошные локоны! И кстати, делать это намного легче, чем с помощью обычной плойки

Об этом сообщает Clutch.

Ищешь простой способ, как быстро накрутить роскошные локоны в домашних условиях?  Простыми секретами поделилась Роза Аль-Намри.

Тебе понадобится:

фольга (30 квадратиков);

утюжок для волос;

деревянный гребень;

термозащитный спрей для волос;

зажимы для волос.

Прежде чем делать локоны, следует подготовить волосы. Сначала хорошо вымой их, подсуши и расчеши деревянным гребнем. Также важно помнить о термозащите волос. Если они тонкие и трудно поддаются укладке, используй мусс, лак. Итак:

1. Для начала раздели волосы примерно на 5 зон. Начинай снизу. Из небольшой пряди волос сформируй кольцо. Далее начни накручивать прядь с конца и иди по спирали к корням.

2. Далее возьми квадрат из фольги и, аккуратно придерживая конец пряди, заверни его в фольгу, прижимая уголки.

3. Затем возьми выпрямитель для волос, и разгладь конвертик с прядью в течение 3–5 секунд. Не задерживай выпрямитель на одном месте более 5 секунд, иначе повредишь волосы.

4. Для большей устойчивости и упругости снимать фольгу нужно через 10–15 минут после формирования последнего локона.

Аналогичное действие проделай со всеми волосами.

Дополнительные советы

Если вдруг прядь закрутилась некрасиво, повторно накручивать ее следует только тогда, когда она остынет.

После того, как ты снимешь фольгу, локоны следует разделить руками. Ни в коем случае не расчесывай локоны, поскольку они будут очень пышными.

Локоны, сделанные с помощью фольги и выпрямителя, устойчивее и более упругие, чем при использовании, например, конической плойки. Ты можешь не беспокоиться о прическе восемь часов.