Нардеп рассказал, что делать с артистами, которые гастролируют в России

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» и глава комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий считает, что против артистов, которые ездят с гастролями в России, нужно применять санкции.

Княжицкий назвал таких звезд коллаборационистами и отметил, что они действуют точно не в интересах собственного государства.

«Но мы должны говорить не только об артистах. Мы видим, как огромное количество российских банков и предприятий продолжают работать в Украине и выкачивать средства из Украины. С моей точки зрения, это еще хуже», — заявил нардеп.

Украинка-запроданка подняла новый скандал: выступать для россиян

Княжицкий считает, что нужно сделать все, чтобы сократить контакты со страной-агрессором.

«Это должно касаться не только артистов, но и бизнесменов, предпринимателей, в том числе и людей искусства, кинорежиссеров, которые в условиях войны сотрудничают с агрессором», — сказал нардеп.

Он предлагает применять в отношении таких лиц законодательные меры. Целесообразно, уточнил Княжицкий, будет вводить против них санкции.

Напомним, певицы Светлана Лобода, Ани Лорак, Таисия Повалий и несколько их коллег с начала войны на Донбассе и оккупации Крыма постоянно выступают с концертами в России, чем вызывают возмущение украинцев

Источник: Politeka