Ребенок может подхватить инфекцию у взрослого, у которого вирус находится еще в инкубационном периоде. В лечении помогут правильные средства от простуды и гриппа

Лечение гриппа у детей происходит по своим правилам, отличительным от привычных для взрослого. Главное, распознать симптомы гриппа или ОРВИ наблюдаются у малыша. Ведь тогда эффективность выздоровления будет зависеть, какие средства от простуды и гриппа необходимо применить.

ОРВИ отличается от гриппа тем, что наблюдается чиханье, не всегда есть высокая температура. На организм влияют инфекционные бактерии, которые могут лечиться антибиотиками. В случае с гриппом антибиотики противопоказаны. Тогда средства от простуды и гриппа будут различаться.

Какие средства от простуды и гриппа можно давать детям

Какие средства от простуды и гриппа можно давать детям

Если у ребенка наблюдается вялость, сонное состояние, озноб, ломота в мышцах, головная боль, тошнота, заложенность носа, а главное, температура выше 39 — скорее всего, ребенок подхватил вирус гриппа. Здесь на помощь придет грамотная консультация врача с назначением необходимого средства от простуды и гриппа.

Вирус ОРВИ

Лечение ОРВИ достаточно разнообразно и зависит от того, сколько лет ребенку. В детском возрасте средства от простуды и гриппа применяют или в виде ректальных суппозиториев, или сиропов. Чаи и таблетки запрещены минимум до 7-8 лет. Конкретные лечащие препараты назначаются индивидуально врачом. Самолечением категорически запрещено заниматься, когда дело касается здоровья ребенка.

Вирус гриппа

Здесь эффективен комплекс средства от простуды и гриппа под присмотром врача в виде симптоматических лекарств, муколитических препаратов и антибактериальная терапия (в исключительных случаях).

При эпидемии применяют такие противовирусные препараты: арбидол, лейкоцитарный интерферон, оксолиновая мазь, ИРС-19, рибомунил, бронхомунал. Также назначают иммуноглобулины, которые представляют собой готовые антитела.

https://youtu.be/Rq5VDUrQwBw

Кроме средства от простуды и гриппа, ребенку показан постельный режим (но не принуждать к неподвижности, легкая подвижность пойдет только во благо), обильное теплое питье, дробное питание (ни в коем случае не перекармливайте), проветривание комнаты, применение увлажнителя воздуха, ежедневный душ перед сном.

Перенесенная болезнь вызовет в детском организме стойкий иммунитет к такому же вирусу.

Источник: Politeka