Семейная пара из Крыма назвал своего сына в честь самой известной мировой криптовалюты

По сообщениям местных СМИ, отцом малыша является житель Симферополя 31-летний Олег, который заявил, что имя Биткоин выбрано не случайно.

Крымчанин так решил поддержать криптоиндустрию и выразить свою благодарность, ведь именно биткоину он обязан своими финансовыми успехами и прочному семейному положению.

Мужчина не унимается и уже придумал имена и для будущих детей. Если у них родится дочь, то она получит имя Даша, в честь еще одной криптовалюты — Dash. Ну а если в будущем у пары родится еще один сын, то его нарекут в честь мифического создателя биткоина — Сатоши.

Сообщается, что Биткоин Олегович родился весом в 3 кг и полностью здоров.

На волне внезапной популярности, отец Биткоина даже открыл телеграм-канал, где обещает делиться интересными постами из мира криптовалют и новорожденного.

Вот только Крымские загсы утверждают, что не регистрировали малыша, названного в честь криптовалюты. По крайней мере на официальном уровне среди недавно родившихся жителей республики Биткоинов не имеется, сообщили региональные чиновники.

Они также утверждают, что если бы родители обратились в загс с просьбой зарегистрировать сына с именем Биткоин, им бы, скорее всего, отказали.

Впрочем, это не помешает молодым родителям называть малыша так дома, если все это конечно не выдумка.

Ранее Politeka писала о том, что после стремительного взлета курс биткоина начал падать.

Источник: Politeka