Какой подарок на Рождество выбрать — вопрос не из легких. Но если хорошо знать вкус человека и его увлечения, тогда выбрать подарок на Рождество будет значительно легче

Рождество Христово — светлый церковный и семейный праздник. Подарок на Рождество, сделанный с добрыми мыслями и душой будет радовать круглый год. Подарок на Рождество не обязательно должен быть дорогим, можно подойти к выбору творчески. Тогда радость от презента будет обеспечена не только тому, кому уготован подарок, но и дарителю.

Найти подарок на Рождество для родных и друзей можно как в магазине, так и на различных рождественских ярмарках. Последние просто насыщенны всевозможными интересными вариантами.

Вкусности

Так как в Рождество заканчивается пост, как подарок на Рождество можно вручить домашние сыры, джем, наливки, кексы или копчености. А дети обрадуются кондитерским изделиям — например, имбирным пряникам, покрытым разноцветной глазурью. Они могут быть в форме ангела или другого христианского персонажа и так далее.

Подарок на Рождество

Подарок на Рождество

Православные подарки

Елена Кравец в полупрозрачной блузке произвела фурор: «Богиня»

Подарок на Рождество может быть в виде статуэток святых или ангелов. Такой персонаж будет оберегать и покровительствовать человеку весь год. Кроме того, в Рождество принято дарить ангела-хранителя. Он может быть изготовлен из разных материалов: дерева, ниток, фарфора, теста и т.д. Также можно выбрать красивый елочный шар с рождественской тематикой.

Полезные подарки

Так как Рождество зимний праздник, можно подарить дорогому человеку термокружку, рождественский свитер или шарф, которые согреют в мороз. Также полезным подарком будут новые наушники, которые всегда пригодятся.

Подарок на Рождество

Подарок на Рождество

Свечи на Рождество

Если вы предпочитаете традиционный подарок на Рождество, то отличным вариантом послужат свечи, являющиеся символом Вечного Света. А вот небольшая подсказка, как выбрать свечу:

Ароматизированные свечи — влюбленным и супругам.
Свечам в форме зверюшек обрадуются дети.
Бабушкам понравятся свечи в форме дома.
Свечи для ванны придутся по вкусу романтикам.
Свечи в габаритных подсвечниках оценят деловые люди.
Консервативным по душе будут свечи классической формы.
Овальная или круглая форма свечи подойдет самовлюбленным натурам.
Свечи квадратной формы — для целеустремленных людей.

Подарки родителям

Если вы стоите перед выбором, какой подарок на Рождество сделать родителям, то можно рассмотреть следующие варианты: рождественские предметы декора, шоколад, кофе или чай в праздничной упаковке, подсвечники или цветы в горшке. Также можно подарить тематический чайный сервиз или кружки с рождественской символикой.

Напомним, чем отличаются колядки от щедривок: что нужно знать.

Как сообщала Politeka, как празднуют Рождество в Украине: древние традиции и обычаи.

Также Politeka писала, когда Богатая кутья: обязательные блюда в Щедрый вечер 13 января.