Юную победительницу «Голос дети-4» почти сразу связали с известным олигархом

По голосованию телезрителей в шоу «Голос дети-4» победила 10-летняя Данэлия Тулешова. Почти сразу после этого девочку начали связывать с олигархом однофамильцем. Но мама юного дарования, которая стала победительницей под руководством Монатика, ответила на все вопросы, сообщает Знай.юа.

Елена Тулешова объяснила, что их семья не имеет никакого отношения к шымкентскому олигарху Тохтару Тулешову. Они являются лишь однофамильцами, и только из-за ошибки в документах. Первоначально имя девочки было Данель, но в документах ее записали, как Данэлия. Имя было сценическим, и семья решила, что это знак, поэтому его и не изменили.

данелия

После победы в шоу «Голос дети» о девочке заговорил весь Казахстан. Она и раньше много пела, но родители не придавали этому много значения, думая, что ребенок должен попробовать себя во всем.

Шоу «Голос. Дiти» одно из самых рейтинговых вокальных шоу в Украине, и Данэля давно мечтала попасть именно на него, но, наверное, только в этом году пришло время: она набралась нужных знаний и опыта, чтобы выйти на такую серьезную площадку и заявить о себе», — говорит мама девочки.

Данэлия Тулешова очень активный ребенок. Мало того, что она очень хорошо учится в в школе № 56 в Алматы, все свободное время она уделяет самообразованию. Девочка любит снимать видеоролики, делать слаймы (игрушки из вязкого желеобразного материала), рисовать оригинальные рисунки, организовывать домашние концерты. Но в последнее несколько лет, она почти все свое время уделяет урокам вокала.

данелия тулешева

А больше всего в пении ей помогла педагог Наталией Чураковой. После встречи с ней в 2016-м году девочка очень сильно заинтересовалась вокалом. А в мае 2017 она прошла мастер-класс известного педагога по вокалу Марии Струве в Алматы, после чего девочка значительно продвинулась в вокале.

Нужно отметить, что еще в 8 лет, Данэлия Тулешова прошла отбор на республиканский телепроект «Аялаган Астана», где стала обладательницей гран-при. Именно после этого родители всерьез начали развивать ее музыкальные способности.