Украинский футболист Боруссии стал одним из лучших игроков

Во вторник, 12 декабря, в матче 16-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия праздновала долгожданную победу над Майнцем (2:0). Одним из главных творцов успеха дортмундцев был украинский легионер Андрей Ярмоленко, сообщает Znaj.Sport.

Лидер сборной Украины не только держал свою одну позицию, но и смело шел в обыгрыш, используя весь фронт атаки, часто перемещался и пытался сделать все для того, чтобы партнерам оставалось только забить.

Сайт WhoScored высоко оценил действия Ярмоленко в матче с Майнцем. В рейтинге игроков Андрей оказался на четвертой позиции с оценкой 7,8, пропустив вперед двух авторов голов и капитана дортмундцев — Шмельцера.

Украинец стал лидером по количеству обводок. За поединок Андрей сделал четыре удачные действия. В остальных игроков встречи не более одной.

Отметим, что Боруссия Ярмоленко получила три очка благодаря голам Сократиса (на 55-й минуте) и Кагавы (на 89-й). Эта победа стала первой для дортмундской команды в последних 11 матчах.