Как постель может стать причиной вашей гибели благодаря эксперименту выяснили ученые из Нью-Йорка

Согласно результатам, если постельное белье не менять хотя бы раз в неделю, оно превращается в угрозу, поскольку оно может стать причиной обострения аллергии, астмы или кожных заболеваний.

По информации ученых, в наших постелях живут миллионы микроорганизмов, клещи домашней пыли и даже микрогрибы. Всего через семь дней после смены белья, кровать превращается из места для отдыха в опасную ловушку для человека.

Ученые воссоздали самый страшный звук в истории, появилось видео

О необходимости еженедельно менять постельное белье многие узнали на собственном печальном опыте. Человек ежегодно производит около ста литров пота, а это идеальная среда для микрогрибов. Всего одна ночь с такими соседями может привести к сильной аллергии даже у тех, кто никогда от этого не страдал.

В группе риска оказались одинокие мужчины, которые по статистике меняют белье всего 2—3 раза в год, и, как ни странно, посетители отелей. Независимая группа ученых устроила эксперимент, в котором наглядно показала, что даже самые знаменитые сети отелей часто не меняют наволочки и простыни после своих гостей.

Источник: SunDayNews