Заменить кофе с утра можно сразу несколькими полезными напитками

Уточним, что озвученные напитки с утра имеют похожий пробуждающий эффект, который на наш организм оказывает чашка кофе.

Так, первым из них является горячий шоколад. Какао полезен нашему организму, так как содержит множество полезных витаминов, что порой схоже как с кофе, так и с вином. Принято считать, что оно может снизить риск сердечнососудистых заболеваний, поскольку какао содержит флавоноиды, которые также есть в виноградной и цитрусовой кожуре. А выпив чашку горячего шоколада, вы получите дозу витаминов А, С, Е и В.

Следующим напитком является зеленый чай. В нем содержится много витамина С, который будет отличным профилактическим средством зимой от всяческих заболеваний. Помимо этого уточним, что в нем содержится от 1 до 4% кофеина, что моментами даже больше, нежели в самом кофе. Однако помимо него, в зеленом чае также есть железо и йод, которые будут полезны при похудении.

На третьем месте – фреши. Ним можно заменить кофе, поскольку он является концентратом полезных витаминов и минералов, что в буквальном смысле «встряхивает» ваш организм утром, заставляя его начать работать активно и радостно.

На последнем месте – имбирный чай. Он достаточно легок в приготовлении. Дело в том, что в имбирь входит большое количество эфирных масел, витаминов и аминокислот, что борются со многими заболеваниями. Особенно полезным он будет для тех, кто страдает отеками по утрам.

Источник: Healthy style