Известные боксеры рассказали о своей тактике и оценили свои шансы на победу

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) 9 декабря проведет бой против обладателя титула WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО). На кону боя – титул Ломаченко, который он будет защищать в четвертый раз, сообщает Znaj.Sport.

Накануне боя оба участника сделали свои прогнозы относительно игры и пообещали сделать все для победы. Так, Ригондо заявил, что собирается просто избить Ломаченко.

ригондо

«Я понятия не имею о его сильных сторонах. Я даже не смотрю на это. Я приспособлюсь, не будет никаких проблем. Я собираюсь просто избить его. Я знаю свои сильные стороны. Я не знаю, что он умеет, но я знаю, что умею я. Собираюсь выбить все д*рмо из Ломаченко.

Каждый соперник в ринге чем-то отличается, и я приспосабливаюсь к каждому противнику. Иногда требуется больше работать в защитной манере, иногда следует быть более агрессивным. Я приспосабливаюсь к сопернику и сделаю это и в субботу.

Я хорошо тренировался, и я готов на 100%. У нас был отличный тренировочный лагерь. Мы всегда упорно тренируемся, независимо против кого нам придется выходить в ринг», — заявил Ригондо.

ломаченко

В это же время Ломаченко заявив, що не здивується, якщо по ходу їх бою Гільєрмо Рігондо відмовиться від продовження поєдинку і зніметься з нього, як раніше вчинив Ніколас Уолтерс.

«Рігондо дуже розумний боксер, він швидкий, у нього є багато боксерських навичок. Саме з цієї причини цей бій був організований. Дуже складно говорити про те, що станеться в ринзі і як буде проходити бій. Але я маю намір «зім’яти» його. Я хочу домінувати і не здивуюся, якщо він відмовиться продовжувати наш бій. Отже, давайте почекаємо 9 грудня», — сказав Ломаченко.