Дедушка разметил объявление в местном супермаркете, а небезразлична девушка распространила его онлайн

Рождество может быть весьма одиноким временем для пожилых людей. Но немецкий пенсионер нашел, как разобраться с этой проблемой.

Вдовец, который живет в Берлине, решил, что не хочет праздновать Рождественский день один. Он написал записку и приклеил ее к доске объявлений местного супермаркета.

«Где одинокий пенсионер и вдовец может найти себе место в маленькой компании на Рождество?» — отметил он.

Мужчина, вероятно, даже не ожидал такого исхода. Его просьбу заметила сотрудница магазина Лиза. Девушка поделилась сообщением на Facebook, и была просто завалена предложениями от людей, которые ждали пенсионера в гости.

Пост Лизы распространили тысячи раз. Сотни людей пригласили мужчину на рождественский обед.

«Я никогда не ожидала, что их будет так много [ответов]. После определенного момента я не могла даже отследить их все,»сказала девушка Struttgarter Nachrichten.

Девушка решила поделиться запиской пенсионера в сети, так как боялась, что в супермаркете ее никто не заметит.

«Кто смотрит на доски объявлений в супермаркетах сегодня?» спросила она.

Работники магазина даже были вынуждены снять объявление после всех полученных ответов. Кроме того, Лиза также рассказала, что получила сотни сообщений с просьбой сказать телефон старика — девушка скрыла его, чтобы защитить мужчину от интернет-троллей. В результате пенсионер получил сотни приглашений на рождественский ужин, и девушка решила закончить акцию.

Что же касается самого пенсионера, то он был просто ошеломлен таким вниманием и неравнодушием от совершенно посторонних людей.

«Он был очень тронут», добавила Лиза, которая, кстати, помогла вдовцу разобраться с кучей сообщений.

Вдовец еще не решил, к какой счастливой семьи присоединиться на Рождество, но у него еще есть несколько недель времени, чтобы решить.