Известный боксер проиграл свой прощальный поединок 

Экс-чемпион мира в четырех категориях пуэрториканец Мигель Котто (41-6, 33 КО) проиграл бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе против Садама Али (26-1, 14 КО). Этот поединок стал прощальным для 37-летнего Котто: он заявил, что ничто не заставит его вернуться в бокс, сообщает Znaj.Sport.

После боя Котто срочно доставили в больницу из-за травмы связок левого бицепса (он травмировал руку в седьмом раунде).

Эктор Сото, вице-президент Miguel Cotto Promotions рассказал, что Котто должны сделать операцию, после чего пробудет в госпитале до конца недели. У Котто разрыв в сухожилии бицепса левой руки.

«Это был разрыв в сухожилии бицепса левой руки. Сперва Мигелю предстоит пройти МРТ, после чего станет известно, когда его прооперируют. К сожалению, больше ничего мне неизвестно. И прежде всего мне абсолютно неизвестно, как Мигель смог боксировать до конца боя. И даже не пожаловался тренеру. При разрыве сухожилия вы чувствуете острую боль от запястья и до плеча. У Мигеля даже визуально рука воспалена. Мы подозреваем, что в момент удара по корпусу соперника он попал в локоть. Но утверждать наверняка не можем. Тем более, что поединок еще не пересматривали», — рассказал Сотто.

Напомним, бой Котто — Али прошел 2 декабря в Нью-Йорке на Madison Square Garden.