Туннели использовались богачами, которые переправляли драгоценные металлы 

В древнем городе Акко (Акра, Израиль) на побережье Средиземного моря обнаружили загадочные туннели.

Американский археолог Альберт Лин, который возглавляет экспедицию, рассказал, что в ходе Крестовых походов в боях участвовали тамплиеры. Последние боролись с «неверными». В городе Акко находилась база ордена.

Исследователи предполагают, что также на этих землях можно найти сокровища, которые пока не обнаружили.

Просканировав местность в порту Акко ученые обнаружили части здания, вероятнее всего, крепости тамплиеров в Третьем Крестовом походе. Сейчас на этом месте построили автостоянку.

Археологи говорят о том, что 800 лет назад крепость служила оборонительным сооружением на море. У здания были крепкие стены со смотровыми башнями.

Найденные же туннели тамплиеры, скорее всего, использовали для тайной перевозки золота в укрепленную башню.

Исследователи думают, что в крепости спрятана масса артефактов, но чтобы узнать это, потребуются полноценные раскопки.

Самолет разбился в лесу, в искореженной кабине нашли страшное: кадры с места катастрофы

Отметим, в 1119 году начал свое существование орден тамплиеров, участники которого защищали поломников, идущих поклониться христианским святыням. Тамплиеры накопили огромные богатства и к концу XIII века активно занимались финансовыми услугами и торговлей.

Ранее сообщалось, что в Израиле ученые сделали невероятное открытие. Археологи нашли самое древнее изображение Иисуса Христа.

Найденный портрет имеет существенные отличия от тех, которые были обнаружены ранее. Так, на фреске изображен молодой мужчина, с кудрявыми волосами, большими глазами и длинным носом.

На фреску наткнулись в старинной церкви города Шивта на юге Израиля.

Напомним, в одесской коммунальной квартире нашли старинный камин дивной красоты. По словам риелтора, во время осмотра квартиры в одной из комнат оказался большой старинный камин из чугуна и керамики, который очень хорошо сохранился.

Ранее мы писали, что умер 115-летний Густав Гернет, который являлся старожилом.

Трагедия произошла в ночь на вторник в собственной квартире в Гавельберге, Германия. Гернета считали старейшим жителем ФРГ и одним из старейших мужчин на планете.

Напомним, уникальная археологическая находка взбудоражила мир.

Как сообщала Politeka, ученые нашли уникальный артефакт времен неолита.

Также Politeka писала, что туристы неожиданно наткнулись на своих двойников в Лувре.