Ученые случайно отыскали предсказание 1973 года о конце света, сделанное компьютером. Стало известно, что человечество может погибнуть уже через 20 лет

Об этом пишет esoreiter.ru.

Австралийские специалисты заявили, что в 1973 году был разработан компьютер, основной задачей которого было предсказание будущих событий. В качестве исходной информации, использовались данные анализа о прошлом человечества и возможные тенденции его развития.

Руководитель проекта Джей Форрестер отметил, что команда ученых не особо верила в успех. Несмотря на все недоверие разработчиков, машина все-таки начала делать прогнозы касательно будущего. В итоге компьютер предсказал конец света на 2040 год, из-за ухудшения экологии и перенаселения планеты.

конец света, армагедон, апокалипсис

Анализ показал, что кардинальные перемены наступят уже в 2020 году. Такое предсказание специалисты не решились сразу озвучивать в СМИ. Кроме даты конца света, компьютер сделал предсказание о росте заболеваемости населения и плохом качестве воды на планете.

Среди положительных предсказаний устройства было то, что третья мировая война не начнется.

Другие исследователи думают, что можно было и не делать такие прогнозы, чтобы узнать все факты о будущем от компьютера. Ведь и так ясно, что деятельность человека приносит только вред нашей планете.

конец света, апокалипсис, армагедон

В свою очередь климатологи прогнозируют, что к 2050 году глобальное потепление достигнет своего апогея и наступит конец света.

Ранее сообщалось, что на востоке Антарктиды имеется ледник, который тает с огромной скорость. Так, глыба под названием Туэйтса каждый год уменьшается на 800 метров.

Что изменится в Украине с 1 октября: отмена денег, субсидий и налоги по-новому

Ледник отвечает на 4% за глобальное повышение уровня Мирового океана, цифра немаленькая. В 1980-х годах Антарктида теряла примерно 40 млрд тонн льда, на сегодня этот показатель возрос до 252 млрд тонн.

Эксперты пристально следят за пятью крупнейшими ледниками, которые и «создают погоду» на нашей планете. Ледник Туэйтса, согласно подсчетам ученых, может полностью растаять за полтора века. В итоге уровень воды поднимется на целых 50 см. Такое заявление сделала Хелен Серуосси из НАСА.

Уже скоро будет достигнута точка невозврата, когда остановить уровень таяния будет невозможно. Климат начнет стремительно меняться. По предварительным прогнозам экспертов не все животные и люди успеют к нему приспособиться.

Отметим, что Антарктида включает в себя 99% всей пресной воды на планете. Эти объемы сложно даже представить.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древнюю находку в украинском селе

Напомним, ученые обнаружили след самого первого человека

Также Politeka писала, что в Киеве обнаружили клад в подвале старого дома