В сети опубликовали пять самых необычных законов, которые существуют в мире

Об этом говорится на канале «Топер» в Ютуб.

Первое место в списке самых странных законов занимает закон из Франции. Он гласит: парковать летающие тарелки в виноградниках нельзя. Видимо, во Франции летающие тарелки это обычный транспорт. А вообще стоит предупредить инопланетян о том, что их могут оштрафовать в случае парковки в винограднике.

Второй закон в списке самых немыслимых — нельзя выбрасывать лосей из самолета. Этот закон действует на Аляске. Но это еще не все. Также рогатых животных запрещается спаивать алкоголем.

Третим нелепым законом из нашего списка является закон, касающийся учеников и студентов. Законом запрещается приходить на экзамен с бензопилой. Этот бред разработала законодательная власть Чехии.

Четвертый закон — если вы находитесь в Китае, не спешите спасать тонущего на пляже. Вас за это накажут. Власти объясняют, что спасение тонущего — это вмешательство в его судьбу, а этого делать нельзя. Поэтому и был разработан такой закон.

Последним странным, но очень удобным для многих законом, является закон в Дании. Там, если вы не наелись в кафе, баре или ресторане, про оплату можно забыть. Все просто — вы не платите за еду, если не удовлетворили свой голод. Но как проверить правда это или ложь — неизвестно. Но, наверное, граждане Дании воспитаны так, что не станут пользоваться этим законом в корыстных целях.