Две популярных игры ROBLOX и MINECRAFT, казалось бы, похожие между собой, на самом деле имеют много отличий

Эксперты Давай сравним назвали их.

К примеру, в игре ROBLOX есть сотни тысяч мини-игр и карт. Все уже сделано за вас. Просто заходите в игру, выбираете любую доступную карту, есть как платные, так и бесплатные, и начинаете играть.

Также в ROBLOX вы создаете своего персонажа, потом прокачиваете его и играете в новые режимы. MINECRAFT построен по похожему принципу — в начале у вас нет ничего — ни оружия, ни брони, ни материалов. Все нужно добывать и строить с нуля.

Скины этих игр — ROBLOX более реалистичный, а MINECRAFT весь состоит из пикселей.

Отличие следующее — MINECRAFT удивит вас разнообразием оружия и орудий из разных материалов, но это не сравнится с разнообразием оружия в ROBLOX.

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

MINECRAFT интересная игра, но без модов вам все быстро надоест — вы можете даже убить дракона и увидеть финальные титры. В ROBLOX множество игр внутри, вы можете просто выходить из одной в главное меню и находить новую.

В MINECRAFT существуют также три мира — плоский, старый и бесконечный, в то время, как в ROBLOX готовые карты.

MINECRAFT это платная игра. Вы покупаете один раз и получаете все обновления сразу, ROBLOX бесплатная, но имеет внутренние покупки. Можете приобретать монеты, скины, текстуры.

В ROBLOX вас ждут два типа игры — просто игра и создание своей игры. Вам понадобится прочитать инструкцию по прохождению карт, а в MINECRAFT все встроено. Рецепты создания предметов и даже небольшой гайд в начале игры.

Для MINECRAFT геймеры постоянно выпускают различные моды — добавляющие интересные предметы и материалы, если не учитывать, что ROBLOX выглядит гораздо выигрышнее. Вам не нужно будет копаться в строках программного кода, как в MINECRAFT, чтобы добавить, например, автомат Калашникова. В ROBLOX можно создать абсолютно любую игру. Гонки, симулятор, квест — что угодно.

Поэтому обе игры по своему интересны и имеют свои плюсы и минусы, а выбирать, в какую играть, остается вам.

Напомним, компьютерная игра может вылечить страшное психическое заболевание.

Также мы писали о связи между видеоиграми и агрессией.

Еще politeka сообщала, что ученые сделали неожиданное заявление о влиянии компьютерных игр.