Ученые обнаружили неизвестные теневые участки на поверхности планеты Венеры 

Так, ученые утверждают, что найденные теневые участки на поверхности Венеры могут влиять на ее климат и говорить о том, что на ней есть внеземная жизнь. Об этом сообщает сообщает The Independent со ссылкой на специалистов Агентства аэрокосмических исследований Японии, которые изучают поверхность Венеры.

«Предполагается, что частицами, образующими темные пятна, являются хлорид железа (III), аллотропы серы и диоксид серы. Однако пока присутствие этих веществ не может объяснить свойства темных пятен, их образование и поглощение», — сказала Йон Джу Ли, автор доклада.

нибиру, космос, галактика

Ученые уже успели провести исследование этих пятен и пришли к следующим выводам. Они уверяют, что все найденные аномалии на поверхности Венеры имеют одинаковый размер. А вот их поведение характерно для микроорганизмов, которые также можно встретить в атмосфере Земли. Наряду с другими доказательствами, это привело к тому, что некоторые из самых известных в мире ученых, в том числе Карл Саган, предположили, что теневые участки могут быть жизнью.

нибиру, космос, галактика

Пока ученые планируют продолжить исследования поверхности Венеры, чтобы точно доказать или опровергнуть такую теорию. Но если она подтвердится, то можно говорить о том, что на этой планете есть жизнь.

Ранее сообщалось, что ученые не раз фиксировали сигналы, которые подают другие планеты из космоса. Многие утверждают, что таким образом они сигнализируют о своей гибели. Индийские исследователи из Национального центра радиоастрофизики выяснили, что является источником «инопланетных» импульсов из космоса.

По словам специалистов, вероятнее всего, источником радиовсплесков (FRB) являются магнетары. Это нейтронные звезды, которые обладают очень сильным магнитным полем и излучают энергию.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.