Человечеству угрожает катастрофа, но еще есть шанс спастись, хотя для этого надо поспешить

В данный момент температура поверхности Солнца составляет 5778 кельвинов, а показатель ядра – более 15 700 000 кельвинов.

Масса солнца составляет примерно 99,8% от всего веса в нашей галактике, но она используется таким образом, что звезда вынуждена расширяться и с помощью ядерного синтеза производить большое количество тепла.

На Солнце происходит сжимание атомов водорода под давлением, и благодаря этому выделяется большое количество энергии.

В итоге светило превращается в огненный шар, который в дальнейшем приведёт до того, что мировой океан закипит и уничтожит жизнь на нашей планете.

За словами ученых, конец всего живого ждет Землю через 1-2 миллиарда лет.

Исследователи говорят, что человечеству необходимо спешить с тем, дабы найти в космосе пригодные для жизни объекты.

вспышка на солнце

Также ранее сообщалось, что ученые установили, что ближайшие 25 лет в Украине может произойти необратимая экологическая катастрофа.

Эксперты выяснили, что в последние годы без собственных источников воды осталось более 800 поселков, а мелкие ручьи и речки стремительно исчезают с карт.

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

Причем виноваты в этом сами жильцы, которые не экономят воду. Специалисты подсчитали, что только в течение двух недель жители Украины отправляют в канализацию объем воды, равный объему Шацких озер (группа водоемов в Волынской области). За календарный год украинцы и вовсе способны «осушить» три крупнейшие водохранилища: Киевское, Каневское и Днепровское.

По приблизительным подсчетам, за 35 лет в стране будет потрачено воды объемом с Азовское море.

жара

Напомним, что по подсчетам, к 2050 году максимальная температура воздуха летом в Киеве вырастет на 6,7 градуса, а средняя температура повыситься на 3 градуса.

Так, были проанализированы 520 крупных городов мира. Ученые спрогнозировали, будет ли их климат в 2050 году больше напоминать собственные климатические условия или современные условия других городов в различных биоклиматических регионах.

«Климатические условия в более 77% крупных городов мира изменятся настолько, что они будут ближе напоминать условия других (расположенных гораздо южнее) крупных городов», — отметили исследователи.

Напомним, опаснейший вирус косит страну.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что огненная катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.