Ученые обнаружили организм необычной формы и размера

Американские ученые из Университета Цинциннати выявили окаменелые останки непривычной примитивной бактерии. По словам ученых, возраст находки — 2,5 миллиарда лет. Вероятнее всего, организм ранее был цианобактерией, однако большим, что необычно. Кроме того, бактерия обладала непривычной формой.

Организмы, которые нашли, существовали в период от 100 до 200 миллионов лет до глобальных трансформаций строения атмосферы Земли — Кислородной революции.

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

Ученые заявляют, что сейчас обнаружено несколько случаев нахождения подобных микроорганизмов, которые существовали периодом 2,5-2,7 миллиарда лет назад.

Сейчас размер большей части цианобактерий равняется 5-10 микрометров, самые большие — до 60 микрометров. Есть исключения, когда бактерии достигают и 100 микрометров в поперечнике.

Также на нескольких организмах были замечены образования, которые, скорее всего, свидетельствуют о почковании. На сегодня известно, что цианобактерии не почкуются, в результате ученые не могут утверждать, что происходил именно этот процесс.

Напомним, исследователи рассказали, что оказалось основной причиной гибели древней цивилизации майя. Оказывается, элита населения любила «кукурузную диету».

По словам ученых, они проанализировали в 50 скелетах, найденных в руинах города Кахаль-Печ (Белиз), изотопы углерода и азота и пришли к такому выводу.

Исследователи сообщили, что 300-100 годах до нашей эры майя ели кукурузу совмещая ее с дикими растениями и мясом животных. Однако в 750-900 годах нашей эры их рацион поменялся.

майя

Как оказалось, высшие слоя населения любили употреблять кукурузу и потребовали больше ее выращивать, таким образом это превратилось в монокультуру. Однако из-за периодов засухи сельское хозяйство не могло адаптироваться. Растение, которое неустойчиво к такому климату, привело к разорению социально-политического уклада города.

Отметим, последователи уфолога Стива Уоринга говорят о том, что на Земле уже давно произошел конец света и пророчество майя в 2012 году свершилось.

Конспирологи говорят — тогда планета Нибиру уничтожила Землю. Сейчас человечество живет либо в параллельной вселенной, либо под куполом, созданном инопланетянами.

Напомним, ученые обнаружили, почему вымерли первые люди: «все оказалось не так, как думали сотни лет».

Также мы писали, что шахтеры нашли останки морского чудовища: «достигали в длину семи метров».

Еще politeka сообщала, что ученые узнали, что спасет землян от глобальной катастрофы: «Поможет только…».