Сегодня вечером, 2 июля, произойдет полное солнечное затмение. 

Оно начнется в 12:23 по Тихоокеанскому времени (22:17 по Киеву) и пройдет под покровительством знака Зодиака Рак.

Украина является одной из стран, в которых нельзя будет увидеть это явления природы, однако влияния ощутит каждый человек.

Специалисты много говорят о предстоящем. Так, нумеролог Людмила Савина  в интервью для «Обозревателя» заявила, что слишком суеверным людям придется быть осторожней обычного и придержать свои эмоции. Чтобы перестраховаться и не влипнуть в неприятности она рекомендует не принимать близко к сердцу оскорбления, негативные высказывания и обещания.

По словам эксперта, в этот день лучше всего не браться за новые дела, так как их выполнения принесут только разочарования.

«Нежелательно в этот период совершать крупные сделки, покупки, финансовые операции. Встречи или поездки также следует перенести на другое время», — говорит Савина.

Также, она подчеркнула, что лучше всего будет провести этот день в непринужденной атмосфере и не делая никаких сомнительных поступков.

Она добавила, что 2 июля желательно провести в спокойной обстановке (например, за чтением книги), не совершая рискованных поступков.

Ещё один эксперт, астропсголог Валентина Виттрок,  рассказала, что особо внимательными должны быть Раки, Овны, Весы и Козероги.

Эти четыре знака зодиака 2 июля столкнутся с конфликтами на работе и серьезными проблемами со здоровьем. Также, особо внимательными должны быть люди с сердечно-сосудистыми патологиями и гипертоники.

Сегодняшнее солнечное затмение сделает людей добрее, более ранимыми, чуткими и «навязчиво дружелюбными».

Что такое солнечное Затмение, почему оно происходит? Как это ни удивительно, но размер Луны, если смотреть на нее с Земли, почти полностью совпадает с размером Солнца, которое мы видим. Такой эффект дает разница на расстояниях до этих двух астрономических объектов. Таким образом, время от времени траектории дневного и ночного светила пересекаются так, что тень Луны падает на Солнце. Это и есть Затмение, если говорить простым языком.

Напомним, увидеть солнечное затмение будет возможно в Чили и Аргентине  пред закатом. Также, некоторые фазы затмения станут видны в Эквадоре, Бразилии, Уругвае и Парагвае.

Напомним, названы самые наивные знаки Зодиака: «никогда не перестанут верить в добро»

А еще Politeka писала, что астрологи назвали самые сильные знаки Зодиака: «им все по плечу»

Также Politeka говорила, что названы самые конфликтные знаки Зодиака: «выносят мозг по пустякам»