Именитый ученый незадолго до своей смерти предсказывал будущее человечества, на предсказание обратили внимание исследователи 

Английский физик-теоретик, космолог и писатель Стивен Хокинг незадолго до своей смерти заявил о том, что люди должны как можно скорее освоить космос и покинуть Землю, переселившись на другую планету. И объяснил почему.

Стивен Хокинг утверждал, что изменения климата повлекут трагические последствия, так как точка невозврата уже пройдена, и больше не получится возобновить экосистему планеты.

Стивен Хокинг

Средняя температура на Земле, по словам ученого, будет стремительно повышаться и в ближайшем будущем достигнет 300 градусов, на Землю обрушатся кислотные дожди.

Врачи дали отравленному Бари Алибасову три дня: друг продюсера раскрыл детали несчастья

Ученые, проанализировав заявление физика, отметили, что в любом случае рано или поздно Солнце уничтожит Землю, так как через 3,5 млрд лет оно станет огромных размеров, и вода на планете испарится. Соответственно, планета станет безлюдной, и выжить не удастся даже бактериям.

По словам исследователей, все прогнозы Стивена Хокинга относительно гибели Земли могут сбыться, поэтому уже сейчас необходимо начать изучать космическое пространство и колонизировать планету, которая будет пригодна для жизни людей.

нибиру, космос, галактика, вселенная

Также ранее сообщалось, что библейский эксперт Пол Макгуайр попытался расшифровать пророчество в Святом писании, чтобы узнать когда для человечества наступит Судный день.

Эксперт из США Пол Макгуайр утверждает, что обнаружил в Святом писании пророчество о конце света, которое может осуществиться в ближайшее время, поскольку уже сейчас Земля «бьется в конвульсиях» от причудливой погоды, экономических беспорядков и стихийных бедствий.

Частота землетрясений, цунами, извержений вулканов и других катаклизмов в ближайшие 30 лет будет только усиливаться, что станет причиной многих бедствий. Однако точная дата неизвестна.

«Все это происходит, и тогда приходит конец, и конец, конечно, является возвращением Христа на планету Земля, чтобы восстановить рай. Я не могу назвать вам дату, когда это произойдет, но мы с молниеносной скоростью продвигаемся к этому сроку», — сказал Макгуайр.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса