Международные ученые впервые зафиксировали под поверхностью Марса толчки

Об этом сообщает Национальный центр космических исследование на своей странице в Twitter.

«Сейсмограф SEIS, установленный на поверхности Марса, зарегистрировал первое сейсмическое событие на планете, сообщается на сайте французского Национального центра космических исследований», — говорится в сообщении.

C’est une première mondiale : le sismomètre 🇫🇷 SEIS a détecté un tremblement martien ! Chaussez vos casques et déroulez 🎧
c/ @NASAJPL @NASAInSight @InSight_IPGP @CNRS pic.twitter.com/tL99pzTDN3

— CNES (@CNES) April 23, 2019

Подчеркивается, что инцидент произошел еще вначале месяца, однако известно об этом стало только сейчас.

«Слабый, но отчетливый сейсмический сигнал зарегистрировали 6 апреля. Ученые предположили, что это могли быть небольшие толчки под поверхностью планеты», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ученые обнаружили, что Марс может быть обитаемой планетой.

Как сообщает The Daily Mail, к подобному заключению пришел уфолог Скотт Уоринг из Таиланда. Уоринг потратил много времени на изучение львиной доли доступных снимков Красной планеты и заявил, что Марс вполне мог стать пристанищем для представителей внеземной цивилизации.

Путина высмеяли за новую «фобию»: «Дед схватился за ружье»

На снимке, сделанном семнадцать лет назад орбитальным аппаратом НАСА «Марс Одиссей», отчетливо видно необычное сооружение на поверхности планеты.
Марс в это время уже мог быть колонизирован.

Уфологом считает, что  этот странный объект, точно был возведен не представителями человеческой расы. Квадратный и треугольный в плане, объемы сооружения соединены неким переходом. Ученый предполагает, что пришельцы создали эту базу много лет назад для форпоста в этой части космоса.

Согласно теории Уоринга, НАСА обо всем известно, однако компания не собирается говорить о пришельцах, чтобы не сеять панику и не сворачивать операции по исследованию новой планеты. Уфолог Скотт Уоринг уверен, что на этот раз представители НАСА допустили ошибку, опубликовав данный снимок.

марс, астронавт

Напомним, на Марсе обнаружили нечто необъяснимое, даже ученые в замешательстве.

Как сообщала Politeka, в NASA обнародовали подробный план освоения космоса.

Также Politeka писала, что раскрыта самая большая опасность путешествий на Марс.