У украинцев не полезные привычки для здоровья, что влияет на продолжительность их жизни

Врач-диетолог Оксана Скиталинская сообщила, что украинцы мало живут, поскольку неправильно питаются, в частности, едят слишком много сладостей, изделий из белой, очищенной муки, и имеют плохие привычки.

В мучных изделиях много пустых калорий, которые моментально превращаются в жир, рассказала эксперт.

По словам собеседницы, для улучшения качества и продолжительности жизни Украинской нужно правильно питаться, в том числа отказаться от вечернего позднего приема пищи, стать меньше курить, начать бегать и ежедневно делать физические упражнения.

продукты

«Украинская кухня очень вкусная, а современная — еще и очень калорийна. Мы слишком много едим изделий из белого, очищенного муки, соединяем их с больными жирами и сахаром, много жарим, едим копчености, злоупотребляем алкоголем и к тому же мало двигаемся», — отметила диетолог.

Врач добавила, что все эти факторы являются одними из решающих, которые, согласно последним исследованиям Всемирной организации здравоохранения, не дают возможность Украинская жить дольше.

«… Украинцы употребляют очень большое количество сладостей — все супермаркеты у нас завалены сладостями. Плюс — алкоголь на праздники, которых очень много у нас отмечается. Это также и жареная пища, это и любовь к продуктам, которые содержат омега-6, жирные кислоты, которые стимулируют воспаление (соевое, подсолнечное, кукурузное масло)», — заявила она.

Отметим, ранее мы писали, как избавиться от пищевой зависимости, ведь пища может формировать неправильные и вредные привычки.

Чрезмерное пристрастие к мучных продуктов, соли, некоторым жирам и сахара может спровоцировать переход от обычной пищевой привычки к патологической зависимости.

Симптомы пищевой зависимости

1. Вы замечаете, что увеличили количество потребляемой пищи? Сейчас вы за день съедаете больше чем полгода назад? Желание есть постоянно растет, особенно рафинированные продукты.

2. чувствуете беспокойство или панику, когда хотите есть. Это существенно отличается от простого дискомфорта при голоде у обычных людей.

3. Постоянно пытаетесь «завязать» с зависимостью самостоятельно. Как правило, эти попытки заканчиваются крахом. Следуя очередной диеты, вы срываетесь, и это приводит к приступам обжорства.

сладкое

4. Толерантность или устойчивость — это один из главных симптомов, говорящих о пищевой зависимости. Через пищу человек пытается достичь желаемого эмоционального состояния, например, покоя.

Напомним, солистка группы «НеАнгелы» показала свои идеальные формы

Как сообщала Politeka, Виктория Смеюха показала фигуру в купальнике

Также Politeka писала, солистка группы НеАнгелы Виктория появилась в очень откровенном образе.