Без этих продуктов плоский, подтянутый живот, несмотря на физические нагрузки и упражнения, останется только мечтой навсегда

Врачи рассказали, что нужно употреблять в пищу для получения плоского живота. Речь идет о продуктах, которые содержат натуральный источник полезных для кишечника бактерий, спасают от вздутия.

Здоровье желудочно-кишечный системы стало очень популярной темой в сообществе людей, ведущих здоровый образ жизни. Исследования показывают, что более 70% жителей Украины страдают от любых желудочно-кишечных расстройств. Улучшение показателей здоровья кишечника позволяет решить очень многие вопросы, связанные со здоровьем, но и с внешним видом.

Например, здоровый кишечник избавляет человека от проблемы вздутия, а это важнейший шаг на пути к обретению плоского живота, рядом с правильным питанием и физическими нагрузками. Вот почему желающим найти идеальный живот необходимо в первую очередь налегать на пребиотики. Дочь Потапа похвасталась аппетитными формами в купальнике: Есть, на что посмотреть

Пребиотики рядом с пробиотиками восстанавливают баланс здоровых бактерий в кишечнике, они являются разновидностью волокон, которые кормят «хорошие» бактерии в организме. В противном случае эти бактерии будут расщеплять неперевариваемые волокна, обеспечивая нам преимущества для здоровья.

Пребиотики обладают противовоспалительным эффектом и укрепляют иммунную систему. Натуральные пребиотики можно встретить в бананах, овсе, яблоках и даже в какао. Также их можно употреблять и в виде пищевых добавок.

Конечно, не стоит забывать и о пробиотиках. Многие продукты питания, которые подверглись брожения содержат высокий уровень полезных бактерий. Среди них йогурты, простокваша и кефир. Эти продукты также способствуют избавлению от лишнего веса и укрепления здоровья сердца.

Некоторые исследования показывают, что пробиотики обладают противовоспалительным действием на организм, они помогают избавиться от расстройств мочевыводящих путей и даже синдрома раздраженного кишечника.

Напомним, жир на животе опасен: как избавиться

Как сообщала Politeka, бывают полезные сладости для фигуры: ученые поделились открытием

Также Politeka писала, почему растет живот: особенности мужского метаболизма после 35