Оказывается, правильное питание не решит все проблемы

По информации специалистов, существует насколько причин отложения жира в животе.

В первую очередь причиной служит старение. С возрастом у людей снижается скорость метаболизма. В частности, у женщин происходит активный набор веса после менопаузы. При этом жир скапливается, в основном, именно в животе.

К причинам «округлившегося» животика также относят использование в питании большого количества рафинированных углеводов. Последние содержатся в сладостях и выпечках, мешая организму сжигать жир.

лишний вес, похудение

Люди, не желающие потолстеть, должны применять больше здоровых жиров в рационе. Как отмечается, во время употребления мяса и молочных продуктов накапливается лишний жир.

Специалисты советуют использовать в рационе — рыбу (омега-3), оливковое масло и орехи. Указанные продукты уменьшают воспаление, из-за которого происходит рост жировой ткани на данной части тела.

Кроме того, живот может увеличиться из-за недосыпа и стресса. Во время последнего вырабатывается гормон кортизол, влияющий на рост жира. Исследователи выяснили, что сон менее 5 часов в сутки увеличивает риск набора лишнего веса на 30%.

Последняя причина жира на животе — поликистоз (нарушения функции) яичников, когда организм вырабатывает слишком много тестостерона.

Напомним, рыба — очень полезный продукт и может стать помощником при сбрасывании веса. Нежирные морские обитатели используются почти в каждой низкокалорийной диете.

Рыба дает организму большое количество белка и минимум жиров. Нежирные сорта — содержат совсем небольшое количество калорий и при этом дают чувство сытости надолго.

Диетологи всегда рекомендуют заменить мясо рыбой определенных сортов. К примеру, желающим похудеть стоит отказаться от лосося, сома, сельди, карпа, скумбрии, тунца, морского окуня, и угря. Виной всему их высокая калорийность.

Чтобы избавится от лишнего веса нужно есть: речного окуня, навагу, минтай, треску, хек, щуку, камбалу и путасу. Эта рыба очень вкусная, благодаря ей можно похудеть с удовольствием.

Конечно, долго на рыбной диете не проживешь — максимум 3 дня, но планируется, что за это время будет уходить по килограмму в день.

Напомним, как похудеть без усилий: употребление этого напитка поможет скинуть лишнее.

Как сообщала Politeka, можно ускорить обмен веществ: 10 рекомендаций.

Также Politeka писала, про три напитка, которые помогут ускорить метаболизм.