Художница рисует невероятно реалистичные картины простыми карандашами

При этом австралийской художнице СиДжей Хендри (Cj Hendry) уже надоело просто рисовать обычные мазки краски, невероятная реалистичность которых привела ее к известности в 2017 году, передает Hyser.

В своей новой коллекции работ она продолжает работать в своем фирменном стиле, однако сосредоточившись на четкой передаче неточной природы пятен Роршаха.

Каждый рисунок СиДжей балансирует между гиперреализмом и абстракцией, изображая яркое зеркальное отражение разноцветных мазков краски, воссозданных цветными карандашами.

Ранее мы рассказывали о художнице из Бангладеш, которая создает настоящие произведения искусства при помощи обычных лезвий для бритвы. Среди экспонатов представлен не один десяток изделий на разные тематики. Они поражают своей красотой и элегантностью.

В ее коллекции есть украшения, верхняя одежда и белье, обувь, мебель, приборы быта, спорт товары и даже кровать с детской коляской сделанных полностью из бритвенных лезвий. Все это кажется слишком нереалистичным, чтобы быть правдой.

Дебаты Порошенко с самим собой: выяснилась унизительная деталь, это не покажут по ТВ

Также стало известно, что самую дорогую картину в истории — «Спаситель мира» кисти да Винчи — похитили. Еще в ноябре 2018 года ее должны были еще в ноябре представить в филиале Лувра в Абу-Даби (ОАЭ). Но выставка была отменена без объяснения всяких причин. Представитель парижского Лувра на условиях конфиденциальности также заявил, что не знает, где находится полотно.

Официально Лувр от комментариев отказывается. А французские чиновники «надеются, что картина еще где-то всплывет». Власти по-прежнему планируют включить «Спасителя мира» в знаковую выставку, которая запланирована на осень 2019 года — в честь 500-летия со смерти Леонардо.

картина, художник

Многие искусствоведы встревожены пропажей. «Эта трагедия. Лишить любителей искусства и многих других, кого тронула эта картина — шедевр такой редкости — очень несправедливо», — сказала Диана Модестини, профессор Института изящных искусств Нью-Йоркского университета и реставратор, работавший над «Спасителем мира».

При этом в среди искусствоведов вновь возобновились споры на тему того, было ли это произведение искусства подлинным и представляло собой хорошую копию оригинала.

 

Напомним, как выглядят крохотные «хрущевки» в Норвегии: поразительные фото.

Как сообщала Politeka, поразительные фотографии скульптур, парящих в воздухе: «невероятное зрелище».

Также Politeka рассказывала, как выглядит заброшенный особняк Стива Джобса: «былое величие», фото.