В американском штате Северная Каролина заметил вымершую пуму

В американском штате Северная Каролина заметили восточную пуму, которая считается вымершей. Исчезнувшего хищника заметил повар Билли Хенсли из города Моргантон.

«Буду клясться до гробовой доски, что видел пуму в районе Нибо, — написал ошеломленный мужчина в Facebook. — Причем не раз, а дважды за последний месяц или около того».

Его поддержали другие пользователи из Северной Каролины.

ПриватБанк вляпался в скандал с мошенниками: атакуют через Приват24

«Билли, однажды ночью мы наткнулись на пуму на озере Джеймс, — говорится в одном из комментариев. — Огромная, с хвостом около метра в длину. Это никакая не рысь».

В то же время специалисты настаивают на том, что очевидцы ошибаются.

«Известных пум в Северной Каролине нет. Каждый год к нам обращается масса людей, которые считают, что видели пуму. Обычно выясняется, что это была домашняя кошка, рысь или койот. Иногда с пумами путают даже собак и черных медведей» , —  заявила Джоди Оуэнс из комиссии штата по природным ресурсам.

Отметим, что восточные пумы — крупные хищники длиной от 180 до 240 сантиметров, которые весят до 70 килограммов. В прошлом они населяли северо-восток Соединенных Штатов, однако в 2011 году подвид признали исчезнувшим.

Напомним, что научное сообщество взбудоражила новость о появлении самого крупного хищника всех времен в глубинах океана. В сети снова заговорили о появлении в океане самого крупного хищника в истории — мегалодона, который до сих пор считался вымершим. На этот раз слухи подогревает любительское видео, на котором якобы запечатлен живой мегалодон — гигантская акула, обитавшая в океанах в эпоху миоцена и плиоцена.

мегалодон

Впрочем, ученые пока не торопятся подтверждать существование в наше время живых особей мегалодона. Они отмечают, что гигантские хищники действительно населяли нашу планету, однако вымерли несколько миллионов лет назад. В то же время исследователи не отрицают гипотетической возможности того, что мегалодону удалось выжить, ведь в свое время он находился на вершине пищевой цепи.

 

Напомним, двухтонная находка на берегу океана ошеломила ученых.

Как сообщала Politeka, огромная акула замечена в Черном море.

Также Politeka писала, что экстремал залез в пасть акулы-людоеда ради одного снимка