Обнаружен новый способ взлома любой модели iPhone, за которым объявили охоту все злоумышленники

Об этом сообщает Знай.

«Для успешного обхода защитных механизмов Apple на потребительских смартфонах iPhone хакеры используют… другие iPhone, предназначенные сугубо для разработчиков. Если говорить точнее, речь о прототипах, на которых отключены многие функции безопасности. Именно єти девайсы покупают злоумышленники», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что за подобную модель iPhone X нужно будет выложить около 20 тысяч долларов.

«Для подключения прототипов к компьютеру требуется специальный кабель, которій также стоит около 2000 долларов. Впрочем, благодаря этому, хакеры могут покопаться в исходном коде смартфона, в то время как обычные девайсы под надежной защитой», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, iOS полна скрытых и неочевидных функций, способных облегчить процесс эксплуатации iPhone и iPad

Некоторые из них мы обнаруживаем случайно, тогда как многие так и остаются скрытыми от нас в недрах операционной системы. Среди прочего, эти функции действительно могут облегчить вам жизнь.

Часть функций, требующих наличия 3D Touch, одинаково хорошо вызывается по длительному удержанию пальца.

Самолет с россиянами не долетел до пункта назначения из-за бомбы: фото ЧП

“Не беспокоить” — одна из самых полезных функций iOS, которая позволяет ограничить входящие уведомления и звонки в определенный период времени. Очень удобная функция для тех, кто не хочет просыпаться среди ночи от звонков и уведомлений.

С некоторых пор в iOS появилась возможность перетаскивать сразу несколько приложений. Для этого только и нужно, что активировать режим настройки рабочего стола, удерживая палец на одной из них. После этого можно смело перетаскивать несколько иконок одновременно.

Если вы предпочитаете слушать музыку на своем iPhone или iPad, используя внешние динамики, есть способ добиться от них еще больше громкости, чем дана по умолчанию. Для этого нужно перейти в “Настройки” — “Музыка” — “Эквалайзер” и выбрать параметр “Поздняя ночь”. Этот лайфхак сделает вашу вечеринку еще веселее.

Если на рабочем столе вашего iPhone много папок, вы наверняка сталкивались с тем, что на каждой из них рано или поздно появлялась красная наклейка с уведомлением. С помощью 3DTouch можно увидеть, от каких приложений идут уведомления.

iOS, iPhone, Apple

Напомним, что значат буквы в названиях новых iPhone: в Apple дали ответ

Как сообщал Politeka, iPhone XR провалился в продажах: какую альтернативу выбирают пользователи

Также Politeka писала, что Apple огорчила владельцев старых iPhone: работать не будут