Специалисты предположили, что сновидения людей, находящихся на смертном одре выглядят несколько иначе, чем у остальных и это оказалось правдой

Действительно, умирающие люди видят более яркие и реалистичные сны. А самым частым сюжетом таких снов стала встреча с умершими родственниками. Зачастую, они разговаривают со сновидцем, утешают его, зовут с собой. Тяжелобольные дети могут играть во сне со своим умершим домашним животным, сообщает Clutch.

Врачи даже разделили рассказы пациентов о своих снах на несколько категорий:

В 59% случаев люди во сне собираются в путешествие и во время этих сборов рядом с ними находятся друзья и родные, как живые, так и уже ушедшие из жизни. Общение с близкими при этом оказывается очень теплым, так что с ними не хочется расставаться.

В 29% случаев люди общаются во сне со своими живыми родственниками. Зачастую с теми, кого они давно даже не вспоминали и не ожидали увидеть рядом с собой.

В 28% случаев люди незадолго до смерти видят сюжеты из собственной жизни. Эти эпизоды, как правило, связаны с чем-то очень дорогим и радостным, подобные сновидения вызывают много позитивных эмоций.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

Авторы этой работы уверены, что сны, которые люди видят незадолго до смерти, служат своеобразным механизмом, помогающим примириться с неизбежностью кончины. Как сообщалось ранее, считается, что сны на Рождество сбываются, ведь вокруг царит атмосфера волшебства. К тому же, значение праздничного сновидения отличается от общепринятого толкования

Сны на Рождество имеют сакральный смысл. Они способны поведать, каким будет следующий год. Увиденные во сне образы то радуют, то настораживают… Наделять большим значением все сновидения не совсем правильно, ведь трактовка именно рождественских снов имеет отличия от традиционных значений.

невеста в гробу

В канун Рождества — на Сочельник — запоминайте сны, в которых вам привиделось исполнение ваших желаний и время их реализации. Если вам приснился успех в карьере весной, значит, именно весной ждите успеха в трудовой деятельности.

Напомним, вещий сон в Новый год: как узнать свое будущее

Как сообщала Politeka, как проверить себя на сверхспособности: 15 простых правил

Также Politeka писала про гадания в новогоднюю ночь: какой секрет откроют сны, кольцо и бумага