Точно узнать, когда ваш День Ангела поможет простая таблица

День ангела — особый праздник. Именинами называют день памяти святого, в честь которого назван человек.

Каждый православный христианин носит имя святого, в честь которого он назван. Имя выбирается по церковному календарю, каждый день которого посвящен памяти того или иного святого.

После совершения Таинства крещения святого, имя которого выбрано ребенку или взрослому во время крещения, становится его небесным покровителем.

Отмечается, что это имя, данное при крещении, остается с человеком на всю жизнь и не подлежит замене. Лишь в редких случаях. Например, при пострижении в монашества. С именем, данным человеку при крещении, человек остается во всей дальнейшей жизни, из них переходит в мир; имя его, после его смерти, повторяется Церковью, когда возносятся молитвы об упокоении его души.

От огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык: Рада примет закон, который коснется каждого

Считается, что в День ангела можно устроить застолье, но не только. Одним из важных ритуалов в этот день является посещение церкви. Вечером можно устроить семейный праздничный обед в эту честь.

Чтобы определить день именин, в Церкви сложилась следующая практика: если в церковном календаре встречаются несколько дней памяти святых, тезоименитых с вами (тезоименитый — соименный, с тем же именем), то вашим днем ​​Ангела будет ближайший из этих дней после вашего дня рождения вперед по календарю.

Ранее мы писали о главных секретах родинок, которые расскажут о вашем характере и судьбе. Экстрасенс Елена Курилова рассказала, что означают родинки на теле и на лице человека.

«Каждая отметка на нашем теле неспроста, — говорит Елена Курилова. — И в ней закодирована информация о нас: характер, возможности, склонности к интересам. И даже о неудачах в личной жизни расскажут родинки…».

Каждый человек рождается, как чистый лист бумаги. Родинки появляются постепенно, со временем могут исчезать и появляться новые. Что же означают родинки на теле и лице человека? Знаковые родинки — это родинки диаметром не менее 3 мм. Чем родинка больше, тем сильнее проявляется качество. Рассыпаны по всему телу маленькие родинки практически не играют никакой роли. Чаще всего значение родинок у мужчин и женщин совпадают.

Напомним, в Библии нашли таинственную строку: «исцелит любой брак».

Как сообщала Politeka, Грэмми-2019: топ лучших нарядов звезд.

Также Politeka писала, что Малевич побил собственный рекорд: картину продали за невероятные деньги.