В сети шумиха по поводу неизвестных науке существ, видео с которыми опубликовали в Новой Зеландии

В Новой Зеландии, городе Окленд мужчина обнаружил на кухне неизвестных науке существ. Об этом пишет Daily Mail.

Сообщается, что житель Новой Зеландии обнаружил на кухне у матери неизвестных животных. Он сам не смог узнать находку, поэтому снял их на видео, и опубликовал на своей странице в Facebook.

киви, новая зеландия

Пользователи сети также не смогли идентифицировать существ. Одни написали, что это похоже на половину мышонка, другие — на маленькую летучую мышь. Один из пользователей написал, что считает это монтажом, аргументируя такое решение тем, что только так он сможет заснуть. Большинство же обвиняет автора ролика в подделке.

ПриватБанк попал в скандал со списанием денег

Не помогли разгадать загадку и ученые. Эксперты из Новой Зеландии предположили, что это могут быть лапки мотылька. Также была выдвинута теория, что это новый вид длиннохвостых червей. А вот в университете Окленда тоже не поверили в подлинность видео.

Напомним, что ученые исследовали ситуацию животных, обитающих государственном радиационно-экологическом заповеднике в Полессе. Для этого исследователи установили камеры с датчиками движения и рыбные туши. А результаты опубликовали в журнале Food Webs.

В результате испытаний рыба была съедена десятью видами млекопитающих и пятью видами птиц. Ученые выявили следующие виды животных. Это были три вида мышей — полевая мышь, желтогорлая мышь, мышь-малютка, а также два вида птиц — сойка и обычная сорока.

Зафиксировали камеры и крупных животных, включая енотовидной собаки, восточную норку, обычную выдру, волка, ворону и орлана-белохвоста.

«Этих животных сфотографировали во время поедания рыбных туш на берегах рек и каналов. Мы наблюдали доказательства разнообразия живой природы в регионе в предыдущих исследованиях, но сейчас впервые увидели орланов-белохвостов, восточную норку и речную выдру на кадрах », — рассказал доктор Бизли.

 

Напомним, украинцев атакует опасная болезнь: ее легко спутать с ОРВИ.

Как сообщала Politeka, домашние животные лечат от стрессов и психологических расстройств.

Также Politeka писала, что собака в доме: плюсы и минусы для детского здоровья.