Одиночество может постепенно убить человека

Человек — это социальное животное, и ему важно чувствовать рядом себе подобного. Если надолго оставить его без общения, у него могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Всевозможные зависимости

Одинокие люди часто заглушают боль алкоголем и сигаретами. К вредным привычкам также можно отнести обжорство: лишенные общения люди часто заменяют человеческое тепло сладостями. Кроме этого, одиночка может стать зависимым от секса, становясь неразборчивым в сексуальных связях.

Приличный лишний вес

Одинокий человек может начать много есть, ведь это самый простой способ заглушить одиночество. Через время, когда обильное поглощение пищи проявляется в виде лишних килограммов и изменения фигуры, это сделает положение одиночки еще более плачевным. Тем самым человек загоняет себя в некий порочный круг.

еда, есть, голод, лишний вес, ожирение

Частые простудные заболевания

Иммунная система очень чутко реагирует на состояние одиночества человека. В сезон простуд одинокие люди становятся группой риска. Создается впечатление, что организм сам укладывает себя на больничную койку, надеясь на то, что его кто-то обласкает заботой и теплом.

Проблемы со сном

Бессоница одна из главных проблем одиночек. Они часто применяют огромное количество антидепрессантов и снотворных, что делает ситуацию еще хуже. Бессонница у одинокого человека даже может стать ступенькой для возникновения диабета.

Гормональные скачки

У одиноких людей выходит за пределы кортизол, гормон стресса. К тому, у одиноких людей часто возникают болезни сердца и повышенное давление. Врачи в этом случае часто попросту не могут опередить причину возникновения, которая кроется в отсутсвии близких отношений.

мужчина человек депрессия

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Ранее исследователи выяснили, что привычка постоянно сидеть в соцсетях напрямую связана с риском развития депрессии. Эксперимент провели на двух группах студентов с отслеживанием их активности в Facebook, Instagram и Snapchat.

Недавние выпускники Пенсильванского университета провели эксперимент с участием 143 студентов. Они показали, что долгое времяпрепровождение в социальных сетях приводит к депрессии и чувству одиночества. Работа опубликована в журнале Journal of Social and Clinical Psychology.

Напомним, расстройства питания и испорченная самооценка: как Instagram влияет на здоровье.

Как сообщала Politeka, стало известно, почему лучше не использовать ноутбук и смартфон перед сном.

Также Politeka писала, что найден способ побороть зависимость от соцсетей.