Мэр канадского города Роддиктон-Байд-Арм Шейла Фицджеральд сообщила, что с начала января в городке стало появляться все больше и больше тюленей, которые время от времени мешают передвигаться местному населению

Один из очевидцев Брендон Фицпатрик также показал фото необычного явления на своей странице в Twitter.

При этом люди не могут притрагиваться к животным, так как зоозащитники утверждают, что это может быть опасно, как для самих тюленей, так и для жителей Роддиктона.

«Люди беспокоятся о них. Нам постоянно звонят и просят: «Вы должны что-то сделать», — написала мэр в соцсетях. В последнее время тюлени стали медлительнее и начали заметно громче издавать характерные им звуки. Местные считают, что это связано с тем, что животные проголодались.

Ученые объясняют, что тюлени ежегодно мигрируют через эту местность, от чего в этот период года нормальны звонки о заблудившихся животных. Однако на этот раз жители моря заползли слишком далеко на берег и количество их явно превышает норму – около 40.

Трупы молодой пары найдены в Николаеве: «перед смертью успел позвонить»

В то же время, как сообщил научный сотрудник отдела морских млекопитающих министерства рыболовства и океанов Канады Гарри Стенсон, в город приехала группа специалистов по тюленям. Они готовы пересчитать количество заблудившихся животных и решить, нужно ли помочь им вернуться к берегу.

«Они советуют не вмешиваться в естественный ход событий, но уже прошла почти неделя. Если бы тюлени могли вернуться самостоятельно, они бы уже это сделали», — добавила Фицджеральд.

Отметим, исследователей удивили останки неизвестного животного, которое может быть доисторическим чудовищем. Находку обнаружил 28-летний мойщик окон Шон Холл из британского Ливерпуля, который вместе с коллегой прогуливался по берегу реки.

«Сначала мы думали, что это тюлень, а затем подошли ближе. Мы думали, что он в беде, и поэтому хотели посмотреть, сможем ли мы ему помочь вернуться в воду. Но он был мертв», — рассказал Холл.

У загадочного существа были клыки, но при этом отсутствовали глаза. Холл утверждает, что глаз у существа могло не быть изначально. По его словам, находка напомнила доисторического речного монстра.

Напомним, экологи в панике: исчез целый остров, опубликованы фото.

Как сообщала Politeka, горбатые киты ведут полномасштабную войну с косатками – ученые.

Также Politeka писала, что дельфины поют неродившимся детенышам.

Few out for a crawl today pic.twitter.com/Qbb5pazTmD

— Brendon FitzPatrick (@BrendonFitzPat3) January 6, 2019

Источник: СВС