Афиша 29 декабря расскажет вам о том, куда стоит пойти в столице в эту субботу. Вы узнаете, какие интересные культурные события пройдут в Киеве в этот предпраздничный день

Aniko Dolidze Big Band

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 29 декабря, то посетите большую свинговую программу Merry Swinging Christmas. В этот вечер большой джазовый оркестр исполнит любимые рождественские и новогодние песни. Для вас будут звучать композиции из репертуара Эллы Фицджеральд, Глена Миллера и других звезд эры свинга.

Вокалистка вечера — непревзойденная Анико Долидзе. Ее волшебный вокал и оригинальные импровизации оркестра Aniko Dolidze Big Band сделают ваш вечер волшебным.

Где: Киев, CARIBBEAN club (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 29 декабря в 19:00

«Золушка и театр теней»

И взрослые, и дети накануне новогодних праздников получат возможность почувствовать атмосферу настоящей сказки — театр теней TEULIS подготовил для вас спектакль «Золушка и театр теней».

Внезапно ушел из жизни знаменитый российский актер: «Будет очень не хватать»

Это шоу станет первым опытом театра в постановке детских шоу. До этого выступления театра теней покорили зрителей Украины и многих других стран.

Сюжет известной сказки Шарля Перро адаптирован к современной жизни. Вы станете свидетелями непревзойденный магии театра теней, услышите авторскую музыку и увидите сверхсовременные 3D-технологии.

Здесь зрители увидят настоящее чудо!

Где: Киев, Украинский дом (улица Крещатик, 2)

Когда: 29 декабря в 13:00

Праздничный концерт «Рождественские встречи»

Почувствовать праздничное настроение и услышать лучшие произведения, которые ассоциируются с Рождеством и чудом, смогут все, кто придет 29 декабря в Киевский национальный академический театр оперетты. Для вас будут звучать: «Щедрик» Николая Леонтовича, «Жаворонок» Поля Мориа, ария Кристины из мюзикла «Призрак оперы» Ллойда Уеберера и другие, не менее известные произведения.

Где: Киев, Национальный академический театр оперетты (улица Большая Васильковская. 53/3)

Когда: 29 декабря в 19:00

Мастер-класс по скетчингу

Если вы еще не знаете, куда пойти в Киеве 29 декабря, почему бы не потратить свободное время на то, чтобы научиться рисовать скетчи. Для их создания используются различные техники: карандаш, уголь, акварель, пастель. Но главная особенность скетчинга — скорость.

На мастер-классе вы будете зарисовывать архитектуру и природу города. Для того, чтобы овладеть этим искусством, не обязательно быть художником. Главное — иметь желание.

Где: Киев, арт-студия «Фонарик» (улица Бастионная, 5а)

Когда: 29 декабря в 13:15

Напомним, Джаред Лето разделся и превратился в Санту для взрослых: фото.

Как сообщала Politeka, Узелковы впервые рассказали о своем разводе: «Трудно об этом говорить».

Также Politeka писала, что KAZKA порадовала англоязычной версией хита «Плакала»: «Ждем на Евровидении», видео.