Пара пенсионеров похудела на 154 килограмма на двоих

Глин и Джиллиан Вудворд из графства Норфолк в Великобритании решили изменить стиль жизни после того, как 65-летний мужчина достиг веса 200 килограммов и лишился возможности передвигаться самостоятельно. Его 63-летняя жена была вынуждена стать круглосуточной сиделкой для него, из-за чего запустила свое здоровье и поправилась сама.

«Я весил в три раза больше нормы и просто не видел выхода из моей ситуации. Я страдал хроническим апноэ во сне, депрессией и тревожностью. С моим весом даже недолгие занятия спортом изматывали, я целиком зависел от Джиллиан», — признался мужчина.

В 2013 году врачи сообщили мужчине, что без операции по уменьшению желудка, он долго не протянет. Однако Глин боялся хирургического вмешательства и решил пойти на специальные курсы для похудения. Благодаря им он за пять лет похудел на 124 килограмма.

«Это были темные времена. Глин не мог ходить сам, я возила его на инвалидной коляске. Как-то раз мы пошли в магазины и припарковались на холме, и только на пути назад я поняла, что не смогу затолкать его наверх», — рассказала она.

Главной целью пара поставила перед собой путешествие в Малайзию к родственникам Глина. «Я сказал Джиллиан, что, когда я достаточно похудею, хочу сесть рядом с ней на пляже, пить коктейль и смотреть на закат над морем», — объяснил мужчина. В 2016 году им удалось осуществить эту мечту, но они продолжили худеть.

Перенести операцию Глину все-таки пришлось, но лишь для того, чтобы удалить обвисшую кожу, которая образовалась после значительного похудения.

Его жена Джиллиан хоть и не страдала таким ожирением, однако тоже сбросила 30 лишних килограммов. Сейчас супруги вышли на пенсию и много гуляют по побережью. На курсах похудения они заработали звание пары года.

Напомним, ученые выяснили, что похудение повышает риск смерти у пожилых женщин.

Как сообщала Politeka, диетолог поделилась секретом быстрого похудения: «Нужны жирные продукты».

Также Politeka писала, что сестра Фриске сделала пластику: фото «до» и «после».