Следуйте следующим правилам, и сможете похвастаться не только выразительным взглядом, но и здоровьем глаз

Макияж – важная часть ежедневного ритуала многих женщин. С помощью косметики они подчеркивают свои сильные стороны и прячут недостатки. При этом, большая часть женщин утверждает, что красятся они не для представителей противоположного пола, а для себя. А именно – чтобы чувствовать себя уверенней и нравиться самим себе.

Однако, помимо позитивных сторон, макияж может иметь и негативные последствия. В том числе – и на глаза. Ведь именно они часто становятся наибольшими жертвами погони женщин за красотой. В стремлении подчеркнуть взгляд, на веки и ресницы наносится огромное количество косметики, что далеко не всегда проходит бесследно.

глаза, макияж глаз, зрение

Сегодня мы хотим акцентировать внимание именно на том, как правильно красить ресницы, чтобы не навредить глазам.

Важно учитывать следующее: Известный вулкан начал выжигать все живое: идет срочная эвакуация населения

– Прежде всего, не переусердствуйте с количеством туши для ресниц. Во-первых, это выглядит просто некрасиво. Во-вторых, если туши будет слишком много, она начнет осыпаться. Больше ее количество попадет в глаза, а это может вызывать раздражение, а также стать причиной более быстрой утомляемости органов зрения.

– Важно хорошо снимать остатки макияжа. Используйте качественное средство, в идеале – мицеллярную воду, которая не вызывает раздражений и аллергических реакций, а также качественно удаляет тушь с глаз.

– Лучше не использовать водостойкий макияж. Его будет не только тяжело снять, но также он может забивать поры. Это может навредить ресничным луковицам и стать причиной выпадения ресниц.

глаза, макияж глаз, зрение

– Если вы носите контактные линзы, особо осторожно используйте тушь, так как ее частицы могут забиваться в микроскопические поры средства коррекции, и даже хороший раствор для линз не сможет полностью устранить эту проблему.

Напомним, как сохранить отличное зрение до глубокой старости

Как сообщала Politeka, спорт и зеленый цвет помогут сохранить зрение

Также Politeka писала про слепоту из-за смартфона: ученые разъяснили, в чем кроется опасность

Источник: Оpticlub